Прочие дела домашние

Подскажите, пожалуйста, в какие заведения направляются лежачие инвалиды для ухода за ними

Как называется место? У бабушки нет сил больше ухаживать за лежачей сестрой 1 группы, которая к тому же не в себе по разуму уже. Подскажите, пожалуйста, с чего начать мне разбираться. Спасибо
С терапевта, психиатра, соц защиты.
Если у сестры бабушки нет родственников, а ваша бабушка почтенного возраста и не может обеспечить полноценный уход, то начните с соц защиты.
Ulrika *********
Лучший ответ
Гульмира Абюрова человека невозможно вывести с квартиры по врачам чтоб поводить, лежачая
В больницах есть отделения паллиативной медицины. Там не лечат. Там только уход
Нанять дополнительно сестричку по уходу в больнице - это целая мафия, 3500 р в день в Москве, и сначала они 2хмесячные курсы проходят, только после этого их допускают до пациентов. Основная проблема - пролежни. Все расходные материалы - за счет родственников
У лежачей сестры дети, внуки есть? Они по закону должны заботиться. И даже алименты платить, за счет которых можно нанять нянечку
Соцзащита может присылать соцработника
Опека может посодействовать в установлении патроната
Бабушка, которая ухаживает - тоже ведь бабушка, и нуждается в помощи
Что молодое поколение себе думает? Которое за ними жилье унаследует
А то ведь бабуля легко договор ренты или наследственный договор заключит, за уход, и квартирка тю-тю
Гульмира Абюрова нету внуков, а в квартире живет не в ее собственности, есть только моя бабушка из родни
Сон Длинной В Паранойю Вызывайте нотариуса на дом. Оформляйте на себя генеральную доверенность и занимайтесь этим. Ваша бабушка тоже пожилая. Ей сложно будет.
Сон Длинной В Паранойю Чтобы решать вопрос без присутствия бабушки и чтобы был возможность ставить свою подпись как законному представителю. Автор - внучатая племянница, если я правильно поняла.
Не знаю ,как сейчас , а раньше при многих больницах были отделения для таких больных. Там и уход и врачи ,НО платно .Или нанимать сиделку .
Дома инвалидов существуют.
Натальядз Михаил Были при СССР, щас нет
пока денег не отвалишь заведение в квартире и останется
В пансионаты, но это дорого, наймите сиделку, бесплатно сейчас никуда не приситроить
в местном пенсионном фонде узнавайте.
там информация из первых рук.
инвалиды в России автоматически приравниваются к пенсионерам.

как в других странах - не знаю.