Прочие дела домашние

Если муж молодой женщины стал лежачим инвалидом, который питается через трубочку …

Должна ли она положить свою жизнь на уход за ним( больше замуж не выйти, детей не заиметь)? Ведь если любовь, то до конца…?
Алёна Таибова
ситуации разные и люди разные, как решит, так и будет. Хоть как поступи, кто то осудит, кто-то поддержит
Верочка Мишанина
Лучший ответ
Нет, не должна, если не хочет. Можно жить активной жизнью с другим мужчиной, но продолжая обеспечивать уход за пострадавшим. От того, что она свою жизнь рядом с ним похерит, ему точно не полегчает.
Алёна Таибова Женя, а как ты себя это представляешь : активно жить с другим и помогать тому? То есть те же деньги из семейного бюджета с новым идут на горшки старому? В теории ничего, на деле подобного не представляю. По факту будет так: за этим мужчиной ухаживают родители или сиделка, а жена иногда навещает, а так живет своей новой жизнью.
Алёна Таибова Не полегчает, но для кого-то это нелюбовь и предательство, дескать , как же «и в горе и в радости?»
Алёна Таибова А в данном случае «в горе и в радости» именно остаться верной, а не навещать, даже помогать, но уже отдаться во всех смыслах другому человеку
Это от них самих зависит. Я видела инвалидов и они сами доводят своих до того, что тебе сбегают.
Ведь они из-за своего положения становятся агрессивными.
Да нормальный вопрос,не нужно бояться смотреть правде в глаза...в 99,9 проц. она свалит...в таких моментах и проявляется истинная любовь,просто на рАз....сразу на память приходит фильм ,,Не могу сказать прощай..."....но фильм-есть фильм,а жизнь-есть жизнь...женщина может обплакаться сто раз,смотря его,а поступит иначе..)у меня двоякое чувство...сам бы отпустил,может и прогнал,понимая нечто (психопаты мы),но никогда не одобрю подобное предательство,глядя на это со стороны,будь то кидок женщины или мужчины..)
Людмила Федина в 99,9 % случаев сваливают мужики, а тетки как раз ухаживают.
А может нужно сиделку ему нанять
А самой жить дальше
Навещать его
Поддерживать
Зачем сразу фатализм такой?
Анюта Моисеева
Людмила Федина О, сиделки нынче недешевы... Не каждая сможет столько заработать, чтобы платить.
Елена Лебедева В Москве сиделку можно найти за 30-40 тыс в месяц
Или ухаживать самой и жить вдвоём на его пенсию
Человек, ни кому в этом мире ничего не должен. Хочешь - делай, не хочешь - не делай.
Марина Тютюник
Марина Тютюник Я имею похожий опыт. Второй раз, Я уже на подобное не соглашусь.
Если он питается через ТРУБОЧКУ, ТО ЕГО ДЕЛА - ТРУБА
Я видел такую женщину. Не знаю как насчёт питания через трубочку, но муж реально больной и вроде даже не ходячий
Arina Gobozova
Её решение.
Почему-то раньше от женщин ничего другого и не ожидали. А сейчас что изменилось?
Ирина Удачина
Алёна Таибова Вы были бы готовы? Больше никакой другой жизни, никаких детей. Дом - его горшки- работа. Согласны ?
Этот человек, который инвалид, должен сам дать свободу другому человеку.
Оксана Савина
Алёна Таибова Да. Я за такое….
Не обязана, но по соображениям совести конечно должна, да и это нормально
Алёна Таибова Вы были бы готовы за женщиной так? Детей не будет, секса не будет, жена фактически лишь в документах, но чтоб без измен ,увлечений за спиной сможете ?
Если не должна, тогда он должен подать на нее алименты.))
Или сама должна ухаживать или обеспечить хороший уход с помощью сиделок.
Просто бросить на произвол судьбы или на стариков родителей не честно.
если психически мужчина остался тем же. то при любви обязана остаться.
если стал овощем неисправимым то нет.
в реальности все знают что женщина уйдёт конечно. природа сильнее
Алёна Таибова О чём психическом речь? Он может всё понимать, но лежит и смотрит в потолок годами
Алёна Таибова А мужчина.. не уйдёт? И сможет при этом не спать ни с кем ?
В большинстве случаев…нет
Алёна Таибова Да. Факт. Это из разряда святых подвигов..а ведь и святые срываются , плачут от усталости и разочарования, тихо тоскуя по другой, полноценной жизни
Если настоящая - то да