Прочие дела домашние

Как поступите:идя по улице по своим делам вы увидите не подвижно сидячего/лежачего челавека которому стало плохо вы бро-

сив всё ему поможите оказав помощь отведя(зя) в больницу или прайдёте мимо подумав "это меня не касается людей много пусть кто нибуть другой поможет"??? ток чесно ок???
Елена Вайсберг
Один раз "спасла" дядечку. Ему плохо с сердцем стало Пока ехала скорая- становила машину- попросила нитроглицерин из аптечки- он оказался только в 4-ой остановленной машине ((((
Я вообще - как "чип и дейл"- везде лезу помогать- бабуль из автобуса высаживаю, коляски мамочкам помогаю по лестние поднимать. Может я ненормальная какая? ))))
Shara Tleukeeva
Лучший ответ
Ирина Кулиш ну я тоже тогда не нормальная ))),будем дружить )))
Елена Вайсберг хоть у кавото золотое сердце
если это БОМЖ (они спят везде) пройду мимо, в остальных случаях помогаю
Я не знаю. В морозы будили спящего на улице очень пьяного, но прилично одетого, явно роботягу. Потом видела его- не замёрз. Бомж осенью возле газовой установки спал, прикрывшись полиэтиленом. Не возьму же я его домой- только колбасы ему с хлебом купила.
Да по статистике- по тв показывали, если в Москве на улице плохо станет и сознание потерять, то переступят и пройдут.
я обращаю внимание на таких людей часто. Видно как одет, чист или нет. Бомж обычно где-то на остановочке спит под лавкой, возле кустиков.. . Я бы аподошла к человеку, если на улице он упал
мне совесть не позволит мимо пройти
Ирина Кулиш
подойду спрошу нужна ли помощь, если надо вызову скорую. сама не потащу в больницу .На себе что ли тащить его?
Вызову скорую, телефон же с собой
Подошла, постаралась помочь, а услышала такое, что уши в трубочку свернулись. Сейчас не знаю, подойду или пройду мимо.
Вызову скорую или милицию.
Яна Васько
Сначала надо проверить, нужна ли человеку помощь
Ну смотря как он будет выглядеть, если прилично-то обязательно подойду, а если бомж какой то, то нет. Я понимаю, что и бомжу может быть плохо, но... Зато честно
постараюсь помочь
Нина Юнина
Я -бывший медик (работала 14 лет в реанимации), но не пройду даже мимо бомжа, совесть замучает.
Виктория Ли
я часто таких встречала, сначала спрашиваю нужна ли помощь, если да то вызываю скорую, сама не буду тащить, хотя один раз мы с мужем подобрали девушку которую сбила машина, рядом было человек 20 но никто не помог, мы ее в больницу отвизли, еле спасли девченку мы с ней остались в больнице до утра
смотря от ситуации.... бывают такие ...лучше не подходи, а так несколько раз помогала слава богу все живы.
Cначала надо посмотреть кто это - бомж, алкаш.... Если нет, то-скорую ...
Владочка ******
полностью согласен с "американцем"
Я мимо не пройду, сначала узнаю что случилась, а потом посмотрим по ситуации!