Прочие дела домашние

Сегодня шла по улице и увидела как упал один мужчина, так к нему сразу 3 человека бросились на помощь, а еще говорят

что люди бездушные стали. А вы приходите на помощь к тому, кому вдруг стало плохо на улице?
по разному бывает. если человеку плохо не посредственно у меня на глазах, то конечно подойду, а если около него уже люди крутятся, то очередной зевакой я не стану, просто пройду мимо. я как то ездила в банк, он находится в подвале и что бы туда зайти надо 5 дверей пройти и охрану, по пропускам короче банк. я уже выходила, а мужчина заходил и неожиданно начал падать (приступ эпилепсии) , я закричала, охранник выскочил (даже кажется через окно просочился) и мы в двоём, сами в шоке, откачивали этого мужчину, вставляли ему нож в рот. что бы он языком не подавился. короче помогли мужчине. потом скорую вызвали народу уже больше набежало и я ушла с чистой совестью, не дожидаясь скорой, так как там уже не нужна была и от меня уже больше ни чего не зависело.
Анечка Колосова
Анечка Колосова
64 590
Лучший ответ
О да. Я тоже однажды видела как толпа собралась возле умирающего старика. Людям нужно шоу. Это питает, вдохновляет на жизнь. Мне 2 раза не пришли на помощь. Было очень плохо, все шли мимо. Наверное просто видно было что ещё не умираю. Я обижена теперь. Может когда-нить это и пройдёт
да, но. . как сказать. А, скажу честно, за ручку БОМЖа в медпункт не поведу...
Светлана Щурина Привет Зайко..
Для этого есть специальные службы..Я имею ввиду бомжей.
Я сразу вспомнила, как одна моя сослуживица ЗОЯ ( змея особого яда) жаловалась, что однажды упала на улице, лежит, как жук на спине, корячится, а люди идут мимо, да комментируют ещё, мол, пьяная наверно. Это я к тому, что люди не дураки, видят, кому помочь, а кто ЗОЯ!!!)))
a videla kak v metro paren molodoy- epilepsik, vdrug upal i pena poshla....mujiki tut je vipihnuli ego iz vagona pri ostanovke so slovami- ******i kto suda pyanogo v chas pik pustil !!!eshe ne vecher, a on uje nabralsya....(navernoe im zavidno bilo) a vot jenshina odna vibralas iz tolpi, medik navernoe, srazu umelo stala okazivat pomosh
p.s eto v Minske, v gorode kotoriy slavitsya osoboy dobrotoy u lyudey!
У него наверное сапоги хорошие были..
Aлсу Шевченко
Aлсу Шевченко
37 920
Люди все одинаковы переживаниями, люди просто от злобы называют вокруг бездушными....
да эт про масскву так говорят...
Мне не представлялось такого случая. Но помню как в детстве подошла к девочке, которая плакала. Я ее стала успокаивать, а она плачет и плачет. На меня никакого внимания. И тут подходит ее бабка и как даст мне подзатыльник. Я аж опешила от неожиданности. Потом только поняла, что не надо было вмешиваться. Я то крайней оказалась.
Обязательно.
у меня вчера отец с крыши упал, он порлежал 4 часа, прежде чем додумались позвонить, а вы говорите...
Галина Данилявичуте Очень сочувствую Вам, я то в принципе тоже считала, что мы все очерствели, но сегодняшний случай вроди как и переменил моё мнение. Просто очень хочеться верить в то, что добрых и отзывчатых людей больше, чем безразличных и злых
подходишь .переживаешь, думаешь как помочь, а он в сиську пьяный гад
Irina-3000 *****
Irina-3000 *****
1 692
помогаю. но иногда вижу, когда не очень то и бросались на помощь другим к сожалению. не все воспитаны правильно
Если что конечно помогут.... Вот вспоминаю случай, когда мне лет 10 было, купили мы с братом игровую приставку... Дело было зимой. Он дорогу перешел давно, а я тока пошла.. и упала.. подскользнулась! На меня троллейбус мчится, тормозит, но на льду все равно заносит ((( И хоть бы кто помог!!! сама еле доползла как тюлень!
пи. зы. скажете почему брат не помог? отвечаю: он уже давно в другую сторону умотал, не видел меня.
конечно
Катя Бык
Катя Бык
832
Подойду... но мне пока такие не встречались, а вот сестра телефон дома забыла, когда шла домой, мужику плохо стало, упал разбил голову, так она к людям бегала просила телефон скорую вызвать, так ей ни кто не дал, и сами не вызвали, потом какой то мужик вызвал..
..... ...
..... ...
577
да!!!!

Похожие вопросы