Прочие дела домашние

а вот идя по улице вы увидели лежит КОШЕЛЕК ???/вы бы отнесли в ПОЛИЦИЮ его(н если есть визитка потерявшего

ну к примеру там лежит (сто тысяч РУБЛЕЙ по 5000 купюрах (или все же ЖАДНОСТЬ возьмет свое
Было. Нашла документы с деньгами большими. Мне тогда было 18лет. Нашёлся хозяин с очень недобрым взглядом.. Забрал документы и большую сумму денег и не сказал даже элементарное "спасибо".
Чынара Зарипбекова
Лучший ответ
Я бы его и поднимать не стала.
это сколько народу по этой улице прошло?
потерявший и нашедший
и где эта улица?
Елена Бритнева
себе оставлю.
Я бы скорее всего прошла мимо, комплексы детства - кошелек на веревочке :-) А на работе нам люди приносили кошелки с достаточно курными сумами денег и карточками и водительским правами, мы потом в полицию отдавали. Потому что люди обычно заявляют в полицию о пропаже. Так что честные люди есть. Правда тут на Отватах 75% в вопросах про кошельки иx всегда присваивают :-) Так что я думаю 25% порядочных людей тут все таки есть :-)
Нет, оставила бы себе - это не жадность, что упало, то пропало.
Айым Айтжанова
я не стала бы поднимать... а вдруг тут же бы подскочили"хозяева" кошелька и сказали... "Там лежало в три раза больше" ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? КАК ДОКАЖЕТЕ ОБРАТНОЕ?
Ирина Артемова а не фиг хозяевам клювом щёлкать и терять такие вещи))что упало,то пропало))
я даже поднимать не стану..
в прошлом году нашла кошелёк, написала объявление, но так хозяин и не нашёлся.
причём тут жадность? это простая логика-кто нашёл, тому и полагается))) себе возьму естессно
Я бы мимо прошла.
Даже не подберу, а посему даже знать не буду что там лежит )))
Юлия Есина
по визитке бы связалась и вернула, а в полицию бы не понесла, ждала бы объявления в газете о пропаже, полиции я не верю
[Женечка ]
Себе возьму..
Ирина Саченко
Да возьмет. Что уж стесняться. Правда совесть замучает.
даже смотреть не стану, что там! вообще не трогаю чужих вещей! суеверна!
можно так вляпаться поднять этот кошелек, к тебе подойдут и скажут что это мой кошелек и там было в два раза больше денег
если там есть визитка, я бы отнес его потерявшему.
при чем тут полиция?
Если там визитка, никуда не пойду, просто позвоню, и потеряха мигом сам примчится.
Возьму себе и сразу все истрачу!
я чужих вещей не беру
деньги взяла а кошель в помойку
Gulmira Karimova