бабушка учила: не зарься на чужое, очень кратко
а подробно вот так:
для каждого жителя, помнящего и понимающего свою связь с Надземными событиями
в жизни своей Расы, происходит простое правило – деньги не имеют к нему никакого касательства.
Если только он сам, и притом лично, не принял их от другого человека
(учреждения, организации и прочие виртуальные создания в счет не идут) .
В случае с нахождением утерянных кем-то денег (на улице, на дороге и т. д. ) каждый человек
обязан
подвергнуть себя и свою память сомнению: а не был ли он знаком или связан дружескими
(но не служебными) обязанностями с тем, кто мог по случайной неосторожности лишиться
части своего земного имущества?
Если таковых связей не обнаружено, то отсюда следует вывод, что найденные деньги не имеют
к вашему земному пути никакого отношения.
Поэтому трогать их нельзя: они ведь придуманы той Расой, у которой нет обязанности соблюдать кармические и прочие ментальные связи во время земной жизни.
Если же кто-то все-таки решился притянуть «никому ненужные» деньги, лежащие на дороге,
то это означает лишь одно: у такого человека нет личного имущества, способного защитить
его жизнь.
Если человек согласен с таким Приговором самому себе, то он может продолжать пользоваться «ничейной» собственностью. Если нет – следует пройти мимо.
В любом случае, для тех, кто имеет Расовое звено в своем земном пути, в случае
притягивания чужого, незащищенного никакими физическими обстоятельствами,
имущества, существует одно обязательное следствие.
Ровно столько (или почти столько) имущества, сколько было найдено
(или принято в свою ответственность) этот человек (или его самый близкий родственник,
связанный с ним по ведению личного хозяйства, относящегося к самому человеку)
вынужден будет отдать на волю ветра и чужого ума.
Причем, без собственного согласия.
Прочие дела домашние
Представьте! Вы нашли кошелек... А там денег много... и плюс визитка потерявшего Что делать будем?
положу и пойду дальше
Шанс!
Он не получка, не аванс.
Он выпадает только раз
Фортуна в дверь стучит,
А вас дома нет
Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить.
И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств
Он говорит вам:
«ГЫЫЫЫЫЫЫЫ. БОГ ПОДАСТ! »
(хитрый шанс)
Он не получка, не аванс.
Он выпадает только раз
Фортуна в дверь стучит,
А вас дома нет
Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить.
И вот, когда вы в двух шагах
От груды сказочных богатств
Он говорит вам:
«ГЫЫЫЫЫЫЫЫ. БОГ ПОДАСТ! »
(хитрый шанс)
На чужом несчастье счастья не построишь, это чужое, отдам и дело с концом. Однажды на рынке у впередиидущей женщины выпал кошелек, большой, толстый. Я подняла и вдогонку за ней, какая-то ко мне привязалась, давай, говорит, разделим. Но я догнала растеряшу и вручила ей кошелек. Через некоторое время до меня дошло, наверное это аферисты ловили на живца дураков, но со мной у них не получилось. Вот такая странная история.
Не хотела бы.. . Искушение велико.
Но наверное, отдала бы. А то чем самой пришлось бы расплачиваться?? ? Ничего даром не бывает.
К тому же стараюсь поступать с людьми так, как хотела бы, чтобы поступали со мной.
все пишут вернуть, а на самом деле тот кто нашел, просто себе оставит. и прогуляет эти деньги.
По магазинам побегу.
Визитку выброшу, она мне не нужна))) ) А вот деньги пригодятся))) ) Некрасиво? Зато ответ честный))))
был такой случай типа того.... вернул, дак еще притензию выставили что денег мало осталось.... сейчас бы ни за что не вернул....
Наталья Попова
Да Вы что!!! Неужели есть такие люди!!!
месяца три назад я подобрала портмоне-деньги, кредитки, визитки-вечером муж позвонил-приехала пожилая пара с шикарным букетом.
Обязательно верну!
а ответить честно надо или как?
Наталья Попова
Честно-честно!!!!))))))
Я б не отдала...
Все тут вернут. Не сомневаюсь. А вот РидерзДайдест проводил исследование. Как результат - 90 процентов при таких условиях клали деньги к себе в карман. В Японии 99% деньги отдали.
Вернуть!
Да.... Какие все правильные, честные. А что-то в жизни редко такие встречаются.. .
Как говорится, чем больше найдешь, тем больше потеряешь.. .
Не знаю как бы я поступила.... Наверно, все-таки стыдно было бы не отдать.. . Но на вознаграждение я бы точно расчитывала....
У меня в жизни был похожий случай, только был не кошелёк, а косметичка, а в ней - паспорт, визитка и больше ничего. Я позвонила потерявшей женщине и предложила встретиться, чтобы передать всё это, думала, что человек переживает потерю паспорта. Во время встречи женщина, потерявшая всё это, вела себя так, как будто встречается как минимум с террористкой, окинула меня злобным взглядом, вырвала из рук косметичку и паспорт и буквально побежала прочь, нервно оглядываясь вокруг, я даже не успела ничего толком объяснить о том. где и как нашла её вещи. После этого случая я очень долго приходилоа в себя, ощущение было такое, будто я я влюсь главной подозриваемой в пропаже этих вещей. Получается, что добрый поступок может выйти "боком", теперь в аналогичной ситуации я бы 100 раз подумала, стоит ли совершать очередной добрый поступок, который может быть воспринят потерявшим не с чувством благодарности, а сподозрением и злобой..
все оставлю себе! Будет мучить совесть, но мне они тоже нужны. А тот кто потерял.. . сумел один раз заработать, сумеет и еще!
Наталья Попова
А Вы, знаете, находили. Так, больно, когда теряют!!! ВСЕГДА отдам!!!!
мой коллега нашел конверт с зарплатой строителей ( более 200 чел.
). сколько там было денег он не сказал, но намекнул что много. все до копейки вернул, ничего не взял. все тогда у виска крутили.. . я думаю меня бы большая сумма денег ослепила, потому что с деньгами сейчас туговато.
Позвонить на радио и заказать потерявшему в подарок песню какуюнить....
Вернуть обязательно. Плохо, что этот вопрос в принципе обсуждается (