Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста. Не знаю как маме об этом рассказать.

Итак. Меня зовут Даша , я в 7 классе. До 7 класса (6 лет) я училась в Омске в моем маленьком комфортном классе. Больше половины со мной были с садика. Мы многое пережили. Они стали мне второй семьёй. В 3 классе моя мама переехала в СПБ чтоб устроиться на нормальную работу в нормальном городе . В Омске зарплата небольшая, да и она сама хотела переехать в крупный город. Но забрать меня она так сразу не могла, ибо денег было не так много. И вот. Спустя 3 года когда я уже должна переходить в 7 класс она меня забирает..В нашем классе всего 15 человек и для нас это было очень больно. Я всех веселила и мы были реально семьей. Но все изменилось. Новый класс..он просто отвратительный. Мне некомфортно с этими людьми!! Они ужасны. в классе около 30 человек . Они совсем не дружные..Не поддерживают друг друга, а издеваются. Надо мной тоже очень часто шутят и смеются (маме сказать не могу, ну..не знаю. не привыкла жаловаться) .Нет, я не изгой там или что-то типо такого, там у всех я как понимаю такой стиль общения. Просто..они совсем не те люди , с которыми я хочу общаться. На уроках я всегда сижу в телефоне и могу обменяться пару слов с конкретными девочками и все. Мне тут не нравится. Эта квартира..Она очень не комфортная. У меня друзья остались только в инете. Мне очень плохо тут. Но в чем проблема сказать об этом маме? Да потому что я не хочу ее обидеться..Она старается для меня. Ели нашла школу, покупает мне самые лучшие вещи, и она явно будет не в восторге когда узнает, что я "не хочу с ней жить". Нет, хочу, но не в этом городе..Тут другое все совсем. Другие люди. Другой воздух. Все другое. Прошло больше двух месяцев, а я не могу никак тут адаптироваться. Мои прошлые одноклассники постоянно шлют мне видео о том как любят меня и хотят чтоб я вернулась. Я устала.Я хочу домой. Еще и мамкин этот ухожер который живёт теперь с нами. Нет, человек он хороший, но дело не в этом. Каждую чертову ночь я слышу как они уединяются . Эти чмоконья..Боже. Квартира как конура. Зал с кухней как одна комната ,ну и я где сплю( они плюс сюда постоянно заходят ещё..) ДА ОДНИМ СЛОВОМ. Я ХОЧУ ДОМОЙ. КАК ЕЙ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ.
Так ты сама ведешь себя по-дурацки
Как люди могут быть не ужасными, если ты сама им - ноль внимания, фунт презрения
Зачем ты сидишь в телефоне на всех уроках? При том, что телефоны в школах сейчас запрещены
Ты решила с ними не общаться - а у тебя есть другие, с кем общаться?
Прежние друзья - за тысячи километров, здесь другие люди
Прямо все поголовно ужасные? Ты плохо смотришь
Эти неидеальны, но других нет. Сама тоже - неидеальна, и тебя тоже в чем-то терпят, как и ты терпишь других
А если бы вы за границу переехали? Там вообще - ужас, еще и язык другой
Веди себя нормально
Собирается класс на тусовку. Ты - в этом классе, так иди вместе со всеми
Пришла - не сиди с кислой рожей, улыбайся, веди приятные разговоры, похвали хозяйку или организаторов
Начались танцы - танцуй, не сиди букой
Как все, так и ты. Улыбайся, отшучивайся, не язви, не обижай никого. Случайно обидела - искренне извинись, скажи - неловко получилось, извини
И - разве ты только в школу ходишь? А в бассейн, в музыкалку, в спортзал, в другие места... Там - тоже люди, коллектив
С интересом относись к людям, смотри на них, слушай, примечай, будь внимательна
Или они тебе настолько неинтересны, что ты пялишься в свой телефон? Тогда не обижайся - но и ты неинтересна.
И занимайся уроками, чтобы учиться хорошо. Чтобы всегда всё было выучено, домашка сделана, всё нужное записано
А друзья - образуются
Сравнила тоже. В Омске вы с первого класса 6 лет вместе, сработались, сдружились
А здесь ты только пару месяцев с ними. Будут общие события, общие впечатления - найдется, что обсудить и на какой почве сдружиться
Чтобы занять голову - не торчи в телефоне, а гуляй по улицам СПб, в историческом центре. Ходи в музеи - в Эрмитаж, в дворцы, в парки, на выставки. Проси маму, чтобы сходить всем вместе на концерт, в театр. А после в классе при случае скажешь - да была на концерте, в музее, в театре. Узнавай город, знакомься с ним. Северная столица заслуживает внимания и любви. Одноклассники-то знают город, они живут в нем. А ты так и остаешься в Омске. Как девушка, которую вывезли из деревни, а деревня в девушке осталась. Тебя в СПб привезли - а ты и не знаешь, что в нем делать. Он же весь для тебя ) Вперёд!
Екатерина Киевская
Лучший ответ
Катя Фесенко спасибо вам!!!!
Svetlana Korol' Это типа подоткос идти? Мда... такой себе совет.
В МЕГАПОЛИСЕ много соблазнов, а поэтому в нём проживают люди с потребительскими настроениями -дай-дай-дай! Это делает людей ЧЁРСТВЫМИ. В ГЛУБИНКЕ люди гораздо отзывчивее и добрее!
Не переживай, все пройдет... Вырастешь - увидишь!
Ира Копа
Катя Фесенко надеюсь.. спасибо!!
Анна Вакурина С мамой обязательно поделись, спокойно, без претензий. Вместе легче что-то придумать для ускорения адаптации.
Сооученики шутят и это хорошо, значит, приняли. Шути и смейся со всеми, даже, если шутки, порой, и не нравятся. И сейчас весели всех. Заведи подружек. Все будет ОК.
Просись назад к бабушке
Катя Фесенко буду ещё как
Прекрасно понимаю. Люди в больших городах -- жертвы "прогресса", быдло, неадекватные.

Попытайся абстрагироваться от этого, да, это очень сложно, но каждый поступок -- то борьба, а иначе никогда ничего не получится.

Мать скорее всего не поймёт.

Попытайся все же найти друзей не из класса, человек ничто без общения
Катя Фесенко постараюсь..Уже были конечно попытки. Спасибо!!