Прочие дела домашние
Стоит ли чересчур сильно переживать по поводу оценки?
Допустим, у меня по русскому обычно хорошие оценки, порой даже отличные, но сегодня тест написала на балл ниже среднего, впервые. Так вот, не будет ли меня после этого учитель считать глупой и стоит ли загоняться из-за этого?
Могу сказать по опыту, что оценки никак не отражаются на твоей взрослой жизни, от слова совсем.
Алия Сагандыкова
Это да, но я скорее переживаю именно из-за того, что учительница после этого начнет считать меня тупой ((
Стоит.
вот знаете..я сама в прошлом учитель..мне бы такая оценка, если до этого были хорошие, ничего бы не сказала..мы не роботы..единственное, я бы спросила, может тему ребёнок не понял, объяснила бы заново..но это я..а там какой у вас учитель..учителя же не боги..обыкновенные люди..
Я в семье была самая младшая, родители постоянно переживали за брата и сестру старших, то они школу закончили, то армия, у них учеба. А про меня просто "забывали", это было хорошо для меня. Я школу закончила , мои брат с сестрой семьями обзаводились, у родителей первые внуки, опять не до меня. Я в институт поступила - удивились.Вот на оценки никогда внимания не обращала.Дочки у нас в семье тоже "поздние", сыночки взрослые, тут ОГЭ,ЕГЭ.Я тоже детям сказала, не переживайте - это не главное.Математика у них проблемная, остальные нормально, но не сдали ОГЭ, учителя осенью за них решили.Ничего, в колледж пошли после 11, ЕГЭ тоже математику не сдали. Зато осознанно выбрали профессию, организация перевозок, младшая на красный диплом "идет", на базе 9 пошли.Учителя вопили, что зря в школе просидели.Ничего не зря!Успеют еще выучатся, жизнь большая.
нет, а то будешь переживать и бомжом станешь. Забей- и стань миллионером или таксистом :)
историк препод в универе говорил если только 5 это отклонение и 2 отклонение а у меня было 3 4 2 5
Я когда училась, жутко боялась низких оценок. Не знаю почему, никогда меня не ругали за 2, тем более 3. Но если вдруг двойка, домой шла как на каторгу) Хотя максимум, что мне грозило, это строгое - ну как так-то?
Оценку скорее учитель получил, раз не смог чему-то научить способного ученика. А вам нечего переживать из-за таких мелочей. Я с улыбкой вспоминаю школьные годы. Оценку можно исправить по любому предмету. В жизни порой такие уроки случаются, которые точно никак не исправить..
Алия Сагандыкова
Вы правы, спасибо!!
Всё зависит от класса и планов.
Если в колледж. 1-8 класс на оценки пофиг, важно только то что в 9 классе.
Если в ВУЗ. То на оценки вообще пофиг! Важны только реальные знания по предметам и подготовка по предметам по которым будете сдавать профильное ЕГЭ
Переживание вообще по жизни только вредит,не стоит ничто в нашей жизни чтобы за нее переживать уж я знаю сталкивался
Алия Сагандыкова
Думаю, Вы правы!!