Прочие дела домашние

Ваши дети получают в школе "двойки"? А Вы сами за всё время учебы ни одной разве не получили? Всегда сильно переживали?

Просто удивляет, некоторые так болезненно воспринимают "двойки" и "единички" за вопросы-ответы ))) Ну ладно, в школе, там оценка чаще всего говорит об уровне знаний или о поведении - но ведь даже за школьные оценки мы не так расстраивались ))) А тут прямо та-а-ак переживают. И тех, кто им поставил плохую оценку, называют завистниками, идиотами... Им не приходит в голову, что человек оценил вопрос-ответ и забыл об этом сразу, большинство ведь относятся адекватно к виртуальным проектам ))) А обладатели "единичек" во всем ищут тайный смысл, повышенное внимание к своей персоне, придумывают себе личное отношение к данному пользователю... Право слово, смешно...)))
Я даже не знаю.... тут что кто-то всерьёз это воспринимает? Хотя я двойки не получала.... Неужели правда из-за этого можно расстроиться? У меня пожалуй других забот и переживаний хватает.... не думаю, что плохая оценка меня огорчит, может просто не обрадует....
♥Е
♥♥♥Леночка♥♥♥ Ефремова
Лучший ответ
много лет слышу об японских методиках воспитания детей. побывайте по моей ссылке и многие проблемы отпадут. удачи.
Об японском методе воспитания. Сайт для всей семьи
К сожалению, некоторые мамы, увлеченные японским методом воспитания, знают только небольшую часть принципов, из которых складывается методология воспитания в Японии. А именно принцип «Ребенку можно все» .

www.nicemama.com/?p=420
Колы и двойки ставят завистники и пакостники. Нормальный человек этого делать не будет. Да, я переживаю. Но не из за того, что рейтинг понизится. А потому, что, кажется, наживаю себе врага.
Ксения Аверьянова А почему вы считаете, что нормальный человек этого длать не будет? ))
Вопрос можно оценить от +1 до +5... Разве те, кто ставят +5 сплошь замечательные люди, а +1 ставят только ненормальные? Вопросы-то разные бывают... )))
В отличие от школы - это бал.
В большинстве случаев колы ставят невыдержанные особи, сопоставляя свои обиды из детства.
А мне всегда было по-барабану на мнение амёб, разве что, приводило к улыбке.
Ксения Аверьянова То есть, для вас - если чел поставил 1 за вопрос, то это может говорить о его личном отношении к автору вопроса, а не к самому вопросу? ))
Мой сын ниразу не получил двойку, а получил 4 и 5
Светлана Львица еще не вечер
Алла Губина (Малеева) а сам как ? в орфографии например проблемы
Привет красавица))))))))))) ) Я в школе училась.... не очень, получала и не переживала, потому как была пофигисткой, а ещё потому что родителей не было рядом, а для бабулички, главное было моё здоровье и жизнь, а не оценки))) ) А по поводу оценок в "ответах", мне они не всегда понятны.... не нравится вопрос не отвечай, а если уж ответил на вопрос, оценив его ниже 5, значит себя не ценишь, на такой вопрос не умный отвечаешь)) ) Ну, как то так!!!
Ксения Аверьянова Приветик )))
Просто столько вопросов стало появляться, где люди жалуются, что получают плохие оценки ))) Ну неужели, это имеет такое значение?
Мне и пришла в голову ассоциация со школьными оценками... В школе не трагдия 2 получить (у меня за поведение и 1 часто бывало ), а тут сразу обидно многим ))) Странно )))
Анна Отфиновская Бывает))) Мне чаще за друзей обидно, если им оценки снижают....Сама то я к себе с иронией отношусь, а ещё у меня есть фанаты, которые ходят по вопросам и ответам и занижают оценки)))) Вот это меня скорее умиляет))) Ведь не лень!!!!Значит всё таки я ещё ничего!!!!)))))))))))
А всё равно! Хоть и двойка а лишние 2 балла.
Танечка .•°*”
Ксения Аверьянова За оценку вопросов и ответов баллы не прибавляются )))
я получала их достаточно в свое время в школе, но сын учится отлично-гордость моя... у нас и тройка-то редкость, а двоек нет.... если только за поведение раз в год
Все эти оценки это не важно.. . Я знаю много одноклассников, которые в школе выше 4 никогда не получали а теперь ОЧЕНЬ хорошо устроились в жизни и круглого отличника, который спился.. . А местные оценки это скорей вызов (если +1) или одобрение (если +5)
Шикарная Кухня
Правильно-в школе оценивали знания: ответ-оценка. Здесь так же: ответ-оценка. Но в школе ещё только получали знания и плохую отценку можно было исправить выучив материал, то здесь уже отвечают получившие эти знания. И единица-двойка для таких обидней лишь потому, что они считают себя вполне пригодными для "дачи"хорошего совета или наставления и т. д.
Ксения Аверьянова Но ведь мы не знаем - кто нас оценивает....Оттого "ценность" оценки не имеет никакого значения (ну. кроме рейтинга)
Просто странно - за что именно обижаются? Ведь плохую оценку за вопрос может поставить и тот, кто лучше задающего разбирается в данной области, но и тот, кто хуже...
Я школу закончил с похвальной грамотой, универ один и второй с красным дипломом, а здесь получаю и +1 и +2 за ответы.. . Но ничего, пережил.. . Чего и всем желаю!!!!
Marina Dushenova
....ну как без них .. ))))))))) Это же такая перемена эмоций !!!
Тома Волкова
Пока люди четко не уяснят для себя, что данный проект это ИГРА, а не реальность, будут существовать и зависть, и обиды, и злоба. И не только в плане оценок-рейтинга.
А в реальности мои дети никогда не боялись сказать, что получили плохую отметку. Приходили домой и сами говорили, что и как...))) )
Чего из-за пустяков нервы трепать?!!)))
У меня 2сына ходят в школу
и не один пока ни 1 двойки не принес
мы с мужем будем и дальше стараться чтобы этого не было
я когда училась и получала плохие оценки плакала и сильно переживала
Anelya Abdullaeva
Когда у меня в школе были двойки по началу и слезы были а в классе 8 - 9 было все равно ( ну если препод плохо рассказывает или же знать мне не дано этот предмет) лишь бы родители не узнали. В 10 - 11 за двойки было уже стыдно ( но слава всему святому у меня их было мало).
Я все учебные заведения окончил с отличием. Стремился и от детей получить то же. Но, увы.. . А здесь даже месть есть.
Ксения Аверьянова Да какая месть? )))) Куча единичек в ответ на единичку?...Ну смешно же, из-за такого переживать )))
если 1-2 раза, то было, но чтобы сиссематицки, нет, конечно и за 2 надо наказывать или учить.. . ремнем
Ксения С.
двойка тоже оценка!
Слава Богу (и нам, родителям) наши дети учатся хорошо, за школу у обеих золотые медали. Но при этом бывали и тройки, и даже двойки. Мы им всегда говорили, что это не беда, плохо, конечно, исправить надо и больше стараться не получать. Но мы их не за оценки любим и т. д.
А здесь я как-то внимания не обращаю, кто мне что ставит. А сама просто оцениваю вопрос или ответ (чаще ответ) по принципу "понравилось-не понравилось". Если нравится - ставлю 5, а если нет - то просто "прохожу мимо".
А на обиженных воду возят (так мне всегда бабушка говорила).
Altynai Kalelova
Нам до школы еще далеко у вот у меня двойка была любимой оценкой))))))
Двойка - это обычная оценка. Я - золотая медалистка. Но у кого не было двоек? Нет такого человека)) ) Когда я маме говорила, что у меня двойка, она говорила: не ври)) ) Главное, чтобы не было паники. Ребенку объясните, что это не смертельно. Но поправить надо.
Nina Rollmann
а чё обзываться? надо просто то же поставить единичку и конфликт будет исчерпан.
у меня лично бывали 2-ки, переживал
просто мы все выросли и некоторые не хотят получать 2 не в школе, а 2-а ассиоцируется со школой
Анютка ...
Мне лично всё равно, как оценят мой ответ. Я не придаю этому большое значение.
В школе двойка еще ничего не значит. по жизни почему-то лучше учатся и устраиваются как раз троечники. У меня старший сын не очень хорошо учился в школе, зато в универе у него всего хорошо. И уже с третьего курса работает по специальности. Учится на дневном.
В школе училась отлично. А то что ставят двойки и единицы на такое способны только недоразвитые и обиженные тем что они до вопроса и ответа додуматься не умеют.
Когда я получала в свое время, родители почему-то волновались больше меня.
Мне кажется что вы меня преследуете. Вы мне несколько единичек поставили. В вас нет доброты. Потому что поставили незаслужено. Я никого не обижала, не оскорбляла. Поэтому я думаю, что вы все таки мне завидуете. Я здесь недолго, но уже нашла хороших и добрых людей. Вам этого не понять!
Ксения Аверьянова Я оценила вопросы, а не вас лично )))
Что ж вы так за эти единички переживаете? Поставьте мне любые оценки. какие сочтетенужными, если хотите...
Между прочим, специально сейчас посмотрела ваш ЛК, там и ЛО от меня у вас имеется ))) Так что не грузитесь, я и не запоминаю, кому именно что ставлю - потому что (повторюсь еще раз) оцениваю вопросы и ответы, а не вашу личность...
Двойка, тоже оценка.. . у меня их было мало, но за каждую переживала.
Nana Chitidze
ДВойкаа всего лишь ценка. Главное то что в голове. Если двойки-редкость то всё ок. У меня были, но хорошо что мало