Прочие дела домашние

Вы всегда уверены, что ваш ребёнок дошёл до школы? ===

Вот что в головах у этих детей? Знакомая довела дочь 10 лет до школы, сама на работу пошла. А пигалица развернулась и почесала домой. Хорошо навстречу соседка вела свою дочь в школу и эту" подобрала".А если не домой бы пошла?
договоренность с учителем, если ребенок не появился на первом уроке без предупредительного звонка родителей - она сообщает родителям об отсутствии чада.
Были прецеденты уже во 2 классе с мальчишками, заигрались в снежки по дороге.
Дело даже не в том что развернется и домой пойдет - столько детей пропадает.
А в школу лично доставить не всегда есть возможность.
Азалия Уметбаева
Лучший ответ
Надежда Лаптева вот и я про это. Пойдёт в неизвестном направлении, а ты думаешь, что в школе дитятко.
Как рассказала мне подруга-аж страшно стало. Я своей сразу политику партии провела.
естественно нет ибо давно на работу ходят оные однако
Я надеюсь, что мой сын дошёл до работы.
Anzhelika D
Всегда. У нас не принято прогуливать. Если в школе не хочется, я и так разрешаю не пойти...
Мой пока еще не соображает что можно это сделать
Моя дочь уже в 10.классе, а сын - в 7.Никогда школу не прогуливали.
Хотя я их водила только до середины 1-го класса)
Evgenia Kolesnikova
Всегда уверен, что нет. Что нет у меня ребенка.
У нас пропускная система в школе, родителям приходят СМС - вышел, вошел в школу
Уверена. Мою во-первых, бабушка водит, а во-вторых, у ребенка, слава богу, присутствуют мозги.
Пока уверена (2 класс) , ей пока в голову не придет школу прогулять... хотя... кто его знает...
Анна Коренова
Уверены. Не захотят пойти - скажут и дома останутся, в чем проблема-то? С их успеваемостью они вполне могут себе это позволить.
Не, моим в голову такое не приходило.
А если хотелось прогулять - честно мне говорили об этом, и оставались дома) )
Учатся хорошо, так что иногда позволяю)
Приветики, Кэт! В прошлом году с моей 6-классницей нечто было. При наличии электронного дневника в школе (заполлняется он раз в 2 недели) , при наличии моего мобильного у классного руководителя, при том, что в прошлом я работала с ними в этой школе вполне нормально. В середине ноября на родительском собрании я спросила - а почему латинский нам так и не выставил оценки (ну для нашей школы это нормально, чтобы кто-то из учителей, тем паче приходящих, не выставил четвертные классу) . И узнала, что мой ребенок только не имеет оценок. Мол, потому что она не была ни на одном уроке латинского (он бул первым с 8 утра) . Я заявила, что знаю, что один раз она пропустила из 8 и 2 раза опоздала (дочь говорила) . На мой вопрос, отчего же меня в известность никто не ставил в течение первой четверти и 2 недель от второй, было сказано, что она просто прогульщица. И как бы не выставили ей неатеттстацию, а после, кл. рук пойдет к директору говорить по поводу отчисления. Вообщем, в субботу на первцый урок я пришла к латинскому сначала.. . И что вы думаете? Да, дочь прогуляла три урока, подходила, брала задания, выполняла и сдавала их. У нее 4 за четверть. Просто латинянка не могла выставить в электронный дневник и попросила это сделать кл. рук.. .
А кл. рук. ЗАБЫЛА.. . И не нашла ничего лучше, как прилюдно обвинить меня и мою дочь в том, чего и не было.
Так что.. . уверена-не уверена.. . Всякое может быть. И надежды на самих детей только. На учителей.. . что позвонят, сообщат. Никогда и не было. Да, кстати. В течсение первой четверти я регулярно общалась с кл. рук. поскольку я являюсь казначеем кл. фонда)) ) Раз в 2 недели я в школе бываю, естественно подхожу всегда к кл. рук и спрашиваю - как дела у моей дочери. Ответ всегда один- хорошо.
Оля Олейникова
У нас электронный дневник, прогул сразу будет видно.
я уверена)) ) моему малышу уже 17 годков. Да и куратор из их техникума, если кого нет на занятиях быстренько звонит родителям на сотовый телефон)))
Просто Мария
да, прикольно. . я и сама так делала, правда, постарше была.
Nadejda Madan
Уверена. Видела, как переобулся в раздевалке и в класс побежал.
Я уверена. Во-первых он во 2 классе, молодо-зелено как говорится, не додумается прогулять; во-вторых у нас с педагогом сложилась такая традиция, что если твой ребенок не придет сегодня в школу, то ты его предупреждаешь, если вдруг оказалось, что звонка от тебя не было и ребенка в школе нет, то она звонит....)
Хэлоу!! !
Невольно вспоминаются школьные годы... .
А всегда ли я доходила до пункта назначения "ШКОЛА"...?
Боюсь судить по себе
Да мой 2 классник его муж довозит и провожает до класса, потом мне звонит с отчетом, у меня еще малыш 3 мес, иначе сама бы отводила до школы, у меня контроль, я боязливая в этом плане
сестра была уверенна что ее дитя доходит до школы пока ее в школу невызвали, и несказали что ребенок неделю пропустил. выяснилось была дома пока мама на работе была .