Прочие дела домашние

Если бы вашего ребенка побили в школе, что бы вы предприняли?

Смотрю новости и прозреваю от безразличия. Я бы за своего ребенка всем головы поотрывала!!!
Разобралась бы в ситуации, поговорила бы с родителями, а если бы не помогло и это повторилось, то вершила бы уже самосуд.
Ирина Степанова
Лучший ответ
смотря кто и при каких обстоятельствах.
Ольга Терехова
Смотря какой возраст и как побили.
Я учу отвечать всегда, да и пока мой ребёнок справляется.
Если будет несправедливо или с какими либо последствиями, то похороню любого без сомнений.
Алина Куликова "похороню любого без сомнений."
Ну и себя, как личность.

1) все верно, нужно приучать не лезть в драку первым, но уметь постоять

2) но если вы так решили, то драки с последствиями типа переломов и и прочего не исключены и достаточно вероятны.
Похоронить? Серьёзно? Сами же ребёнка учили стоять за себя, а потом ещё и удивляться рассечениям, ссадинам?
Тупость.
В драке виноваты оба. Если драка массовая - то все.

Ну а то что "добро должно быть с кулаками" - согласен.
Научила бы его драться.
У меня дочь до третьего класса дралась, мне было совестно ...но ко мне никто не приходил )
Сами разберутся .
Наташа Чихун О, моя тоже разбойница
Сниму побои, напишу заявку в ментовку
разбиралась бы в ситуации
Alexandra Gabina
Ходила первые два года в начальной школе, потом сын научился защищаться в принципе он изначально мог, но училка звонила панику поднимала ..сын это или дочь., в любом случае встану на защиту своего чада, кто их ещё защитит как не родитель??
Всем не надо. Достаточно директору
Юлия Букарова
хоть что говорите, а выбор небольшой
школе не будет ничего, одни разговоры
детям, которые избили, тоже до 16 лет ничего не будет, только в худшем случае поставят их на учет и штраф родителям 500 руб за ненадлежащее воспитание, а если вздумаете самосуд устроить, то реально приобрести судимость, вы же взрослый человек
Ольга Орешкина
Я была "безумной" матерью и если бы в те времена избивали бы и издевались над моими детьми, как часто происходит это сейчас, я поубивала бы таких недоносков.
Ольга Орешкина готовы на судимость?
Алина Куликова Сейчас дети стали добрее.
Нет, не так. Они стали безразличнее ко всему.

Раньше, как раз, если и избивали, то в разы красочнее, чем сейчас.
А желание порвать за ребёнка других детей - очень пугает. Психическое расстройство?

Побили мальчика-мальчики: научить постоять за себя;
Побили девочку-девочки: сделать всё возможное, чтобы те дети отправились к психологу или психиатру;
Побили девочку-мальчики (что априори быть не может, природа не позволит) - ну, тут надо к уголовной ответственности прибегать. Да, отделяются испугом. Но впредь будут знать. Страх меняет людей
да ничего бы ты не сделала
и били бы его до конца 11 класса а потом еще 5 лет в ВУЗе
Elena Shevchenko
обьяснил бы что за себя надо уметь постоять..