Прочие дела домашние
Ваши дети готовы к школе? Что купили, сколько потратили?
мы купили только тетради для всех предметов, ну и так карандаши ручки, обложки, пенал . вышло 1000руб. прилично конечно
Ещё в процессе подготовки)))
На весь класс всяческая канцелярия, дневники, обложки, подарки именинникам (книги) , обычные тетради и печатные обошлись в 5 тыс. грн. - около 20 тыс. рублей.
А на своего ребенка почти ничего не покупала. Сегодня форму посмотрим и сорочки, а остальное есть вроде..
а у нас во франции государство выделяет всем на школу минимум 283 евро каждый год на покупки в школу и в зависимости от возраста ребенка сумма больше, но моей еще и трех нет так что мы в садик пока только пойдем
В первый класс-рубаха старшего брата и сестрины ботинки. Сочинение на аттестат зрелости писал босиком. Детям за сорок, внуку за двадцать, но зарплаты от 200 рублей хватало для отправки их в школу не обращая внимания на уменьшение толщины кошелька. Правнуков пока нет, ну и слава богу, избавленв от непосильных затрат.
Вчера по телевизору, канал не помню, возможно Первый, показали на первокласника требуется от 8000 для беднвх и от 50000 и выше для остальных.
Готовы конечно, выбора-то нет. на канцтовары, учебники и рабочие тетради ушло 2 тыс. Одежду еще не покупали, только обуву - 1000. рюкзак подарили...
парниша, а зачем считать сколько потратили? ясно что много. все завышенно дорого и бездарно....
Виктория Беспалова
Просто интересно. Если для вас это огромный секрет, просто пропустите вопрос.
мы 10000р