Прочие дела домашние
Разногласия с родителями
Здравствуйте. Что делать, если мама говорит "Как ты будешь жить отдельно, если ты ничего не умеешь?", но при этом, она ни к чему не учит, а только орет и спрашивает "Почему ты ни*** не можешь?"? Я учусь сам все делать, но мамаша мне не дает с этим работать.
Слышь малая
Так она и не собирается тебя отпускать. Держит, как может. Доказывает, что без неё никак.
Nika @@@@@
Это называется "гиперопекой" же. А мне это не надо, отцу на моё воспитание в принципе по***. Он меня бил за то, что я не спал в час ночи по голове. Это явно не круто.
Да у нас сейчас и в 16 молодёжь добивается эмансипации. При этом они работают, имеют постоянный доход, на который можно снять отдельное от родителей жильё и жить самостоятельно. Ну а то, что ты не умеешь хозяйничать- скажу так- сейчас полно продаётся бытовой техники, которая помогает и не таким как ты в ведении домашнего хозяйства. Наш сын тоже не умел готовить,когда съехал от нас.А съехал о в 24 года после окончания ВУЗа и уже сам работал. Но купил себе мультиповар и прекрасно у него всё получается! Купил автомат-стиральную машинку, утюг, гладильную доску, пылесос, эл.чайник, эл.гриль, блендер, разные новые сковородки-кастрюльки, освоил духовку. Так что сейчас нет проблем в том, что ты ничего не умеешь. Интернет тебе в руки- найди кулинарные сайты и учись готовить сам! Начинай с самых лёгких для тебя блюд. Не знаешь как приготовить- опять же интернет, ищи видео и пошагово тебе всё и расскажут и покажут что и как делать и в какой последовательности. Также научат как стирать и как гладить при необходимости. Ведь если готовить дома-это намного дешевле, чем заказывать готовую еду или ходить по кафе. И еда и полноценное питание- это уже большой тебе плюс в плане, что на полный желудок и учится и работается намного лучше и спокойнее. А когда кишка кишку бьёт в башку- ну какие тут работа и учёба??? Ну и учись в своей комнате с утра наводить порядок. Застелить свою кровать- минутное дело. И вещи в порядке сложить-повесить и вОвремя постирать-тоже уже порядок будет. Может мама поэтому и ругает тебя, что в твоей комнате вечный бардак да такой, что чёрт голову сломит?? А ты её слова пропускаешь мимо ушей и всё дуешься на маму, решив, что она всячески тебя ограничивает во всём? Ну а в 5 часов дня, как ты говоришь- вообще-то уже темно на улице. Мама за тебя беспокоится.Так что всё-таки прислушайся к словам мамы.
ОТВЕЧАЙ МАМЕ СЛОВАМИ ДЕДА:
ПОДОЖДИ-КА, МАМА,
ДАЙ МНЕ ТОЛЬКО СРОК:
ДАМ ТЕБЕ И БЕЛКУ
А ЗАТЕМ СВИСТОК
ПОДОЖДИ-КА, МАМА,
ДАЙ МНЕ ТОЛЬКО СРОК:
ДАМ ТЕБЕ И БЕЛКУ
А ЗАТЕМ СВИСТОК
те там явно не рады,в доме
Да не переживай ты, просто типичная быдляцкая ячейка общества. Вырастешь таким же быдлом, будешь бить своих детей палкой по хребту
Устраивайся на работу снимай комнату и живи свободным, всему по ходу дела научишься, но если ещё не совершеннолетия то жди когда по закону станешь самостоятельным, потом учёба параллельно работа ну и это все равно свобода
Nika @@@@@
я получаю от своего дела большие деньги для 14 лет. Но родители говорят, что то, чем я занимаюсь - вредно. Как я могу снять квартиру в 14 лет? (
Меня же никто не пустит да и родители скорее на кладбище отправят за это
Уйди из дома
У нас, как и всегда, народ очень "доброжелателен". Ну, для начала скажу, что то, что Вы описали на самом деле печально, но чтобы точно понять что и к чему нужны дополнительные данные. Но в том, что Ваша мать к Вам относится токсично - сомнений нет. Опять таки, я не знаю сколько Вам лет, поэтому предлагать съехать куда-то от неё идея сомнительная. Попробуйте напроситься к родственникам для начала на неделю уехать пожить. А дальше советовать не могу. Ничего не знаю
вот в том то и проблема. тебя должен воспитывать МУЖЧИНА. если нет отца - ищи парня. понимаю, что это сложно, тем более в России, но другого выхода нет. или терпи, бестолочь