Прочие дела домашние

Если будет атомный взрыв, то спасет ли то, что спрятаться от него в подвале в деревне ? (под деревянный пол типа)

В радиусе 500 метров от эпицентра взрыва, бетон теряет водную основу и превращается в песок. О деревянном поле и говорить не приходится. Но, после тревоги о ракетно-ядерерй угрозе, надо сразу же кроватями загородить окна, и спрятаться в ванной. А лучше в подвале дома или в метро конечно же.
Марина Шаповалова
Лучший ответ
Нет, конечно!
Нина Бабенко
Да просто одеялом накройся и медленно ползи в сторону кладбища ..
Любовь Сухова
всегда ржу над такими вопросами. Ну спасёт,ну не спасёт. Что дальше то делать будете. Вылезите из погреба,залезете в инет? Пойдёте в магаз? Или ЧТО?
Amina Barysheva
Это смотря на каком расстоянии от эпицентра. Ну вообще да, может
Ира Винстон
Надо одеть маску, если не сгорел, радиация проникает в организм с пылью
Прям интересно, из города до деревни хоть добежать успеете?
это зависит от расстояния и мощности. глубины погреба и толщины и свойств грунта.
Яна )))
Сначала ты увидишь что обложка уходят, потом вспышка света, потом потухнет вся электроника, далее взрывная волна и в конце радиация.
И это на расстоянии в пять километров от эпицентра взрыва. Если ты успеешь спрятаться за дерево от вспышки, тогда у тебя будет шанс добежать до хаты, где есть стёкла. Ну а потом пару тройку дней нельзя выходить на улицу
Деревню атомной бомбой не станут бомбить.
Может завалить при ударной волне.
Сделайте загодя еще пару выходов оттуда.
Если не убьет сразу и пересидите радиоактивную пыль с неделю - то потом можно более-менее нормально выходить, если есть где смыть радиоактивную пыль, осадки, принять йодосодержащие препараты, хорошо отдохнуть.
Нет, чекни температуру взрыва и учитывая радиоактивный ветер, то точно нет
Asel Supataeva
Евгения Шкатула и что тогда?умирать? прятаться то больше негде