Прочие дела домашние
Деуки!!! у вас холка стала появляться с возрастом???!!
красивый горбик после шеи на спине))) или как это место называется??? а в каком возрасте признаки появились?
Упражнения делаю. Поэтому не появляется. https://youtu.be/MR4Y4SuC3qk
Только надо каждое упражнение делать правильно, на ютубе есть разбор каждого. Поначалу очень тяжело делать.
Наташенька Бондарь
спасибо!!!! все попробовала. там где шею вперед и подбородок на грудь по очередно... отдает в правое плечо))) вот где собака порылась) оно у меня и болит..
Зульфия Мавлюкеева
Спасибо. Я тоже попробовала, крутой комплекс! 12 часов за компом сегодня. После упражнений прилив энергии, и абсолютно не хочется сутулиться.)
Нет. Хотя работа сидячая, А вот у моей подруги появился, даже при отсутствии лишнего веса. Строение наверное, такое. Наследственное. Даже у моей мамы в 80+ нет никакого "вдовьего горбика". Хотя лишний вес у неё есть
Наташенька Бондарь
я ваши фото помню... у вас как то голова ровно прикручена)))) вы ее не держите немного вперед... поняла свою ошибку. стала вязать и голову вперед выпячивать...
Нет. Ни малейшей.
После 60 вроде начинал, но массаж спас, массаж помогает
dok-zlo.livejournal.com/4516767.html
изучай. кратко и по делу
нет такого
мама дожила до 81 года, у неё такого не было
ОТ сидячей работы или от постоянного наклона головы вперед.Уже вырос по возрасту
не появился, не знаю отчего зависит Я не очень худенькая
Его ещё называют "вдовий горбик". От сидячей жизни. Надо массировать регулярно. Можно самой)
Вдовий горбик. Когда с коляской много ходила, он появился. А потом прошел :)
Наташенька Бондарь
от сутулости?? я вязать начала... после огорода. с сентября. и чё то смотрю - не ладное))
Кстати да, после первых родов появился,не знаю отчего
Пока нет, но я сутулюсь.
У меня нет.
Наташенька Бондарь
может ва 15))
ниии..там не так..я када пожирела..тадам карлик нос..как похудела..исчез..
это у поколения гаджетов.у ср.и старшего-нет такого
Наташенька Бондарь
да иди ты со своим поколением!!! очередной бред.
Ольга Гуцу
«Вдовий горб»
Свое название термин приобрел еще в средние века, когда продолжительность жизни была ниже и женщины в зрелом возрасте уже успевали овдоветь.
В народе называется "вдовий горб")) Ещё в детстве мне запомнились слова бабушки о том, как сильно портит красоту девушки такой горб. С тех пор я стараюсь держать осанку и сплю без подушки. 32 года, ровная как струна)) Хотя есть знакомые, у которых уже в 23 года имелось.
Ну, колобок без округлости не колобок))
У меня в ответах есть комплекс на эту зону
Ищи
Наташенька Бондарь
в смысле по лк????))) нет уж. спасибо))
сколеоз 1й степени
Нет. Знаю, что это отложение солей, надо разминать руками, самостоятельно или ходить на массаж.
Наташенька Бондарь
никакое это ни отложение солей))