Прочие дела домашние

Так уж ли сложно начинать самостоятельную жизнь?

Начать существовать отдельно от родителей так уж сложно? Приведите примеры из ваших жизней, дайте советы, как к этому подготовиться морально и финансово.
Сложно, все вопросы придётся решать самостоятельно, а их будет много.
Ируся Великолепнюся
Лучший ответ
моя дочьв 17 лет уехала учиться в другой город за 3500 км от дома , вернее улетела , сложно наверно , но в молодости все легко и бесстрашно
Анна Кузнецова А что ж ее там так привлекло? очень интересно
Первый вопрос- где жить? и как самостоятельно это оплачивать? больше вопросов не возникает
Ну какой--то капиталец на начале должен быть( иначе, как отделиться?).Его --либо родители выдадут, либо самому подкопить( источники у всех разные).В идеале, в бабушкину квартиру( по наследству). Ну, а если родители научили готовить похлёбку, мыть полы и мыть себя--вообще, замечательно и дополнительный бонус к началу.
Морально - хз
Финансово - найди работу
Олеся Киселева
самое главное не тратить все поступающие средства , всегда убирать , откладывать и копить .Пусть сегодня чай с дошираком , но есть деньга назавтра
Наталья Чашкова Доширак вредный и дорогой, на эти деньги можно приготовить себе нормальную еду, даже бедный как по мне может качественно питаться. Я понимаю, что вы не об этом, но всё же.
Хз, я не пробовал и не хочу
Таисия ...
если свалить без денег, сложно, а если с деньгами, легко.
Ничего сложного,если есть постоянный доход,достаточный для жизни. Т.е.,достаточный для самостоятельной ежемесячной оплаты жилья,покупки продуктов,одежды и т.д.
Нина Цыренова
Сложно ,, если ты совсем и во всем один . И у тебя нет огромного количества денег , чтоб чинить то , что ломается , останавливается , протекает, нуждается в обновлении.
Іра Гунько
Очень
Очень сложно, первое время придёться есть тараканов. Потом, когда наловчишься - сможешь охотиться на голубей. Пить придется из лужи, но можно сделать самодельную бочку и набирать туда воду во время дождя, а после кипятить. Короче придётся бороться за выживание и есть младенцев
Ну как от птенцов избавляются? Также и у людей. Кого-то просто выпинывают из гнезда и ты или взлетаешь или падаешь на смерть, кого-то они лилеют и пока не подростет, что в гнездо не поместиться не будут трогать. Ситуации разные
Helena Klaiman
сложно