Прочие дела домашние
Почему так много людей,которые не соблюдают элементарные правила гигиены?
Моя коллега (невролог) ,была вынуждена купить эфирное масло,чтоб хоть как-то перебивать запахи , через одного идут ужасно потные , непромытые люди. И это не просто какие-то сильно больные пациенты, одинокие старички, инвалиды ,нет ! Большинство из них молодые и работающие ! Почему нельзя просто мыться каждый день и пользоваться дезодорантом?
полно таких , особенно зимой в магазинах чувствуется , люди распахивают пуховики и такая вонь от них пота , пуховики так то тоже стирать надо и они сильно впитывают запах тела
Ольга Зубнина
Я не понимаю в чём причина? Вода практически у всех круглые сутки, дезодоранты от 100 рублей
Ольга Зубнина
Выше написали,что это люди из деревни,но я не согласна, есть бабули из глухих сел,которые во всем чистом приходят ,хотя у них вода из колодца
Natali Bem
вот точно про пуховики
Социальные условия
К неврологу идут с апатией, бессонницей... Им не до личной гигиены. Хорошо, что нашли силы до врача дойти
Вашей знакомой в мединституте это не объясняли?
Ольга Зубнина
Вы прочитали вопрос ? Я вижу,что нет. С бессонницей и апатией ходят к психиатру, кстати, мыться это тоже не мешает. За исключением тяжёлой депрессии ,шизофрении или деменции.
В бесплатные поликлиники низкий уровень ходит
Наташа Чулкина
Это не бесплатные поликлиники. Мы каждый месяц платим чтобы иметь возможность лечиться по страховке.
ну да. проветривать надо регулярно, но в основном всё -таки это люди с проблемами со здоровьем, физическими , когнитивными, социальными.
Ещё хуже те, кто литрами льёт на себя парфюмерию и ВОНЯЕТ ею!
Вы не представляете, как работают массажисты, с какими запахами. Вот этим людям не то, что молоко надо давать......
Надежда Гаврилова
неужели даже на массаж приходят потные
мне из-за запаха пота пришлось сменить стоматолога
так уж мне нравился молодой парнишка, в смысле, как врач
там же дышать только носом приходится, а дышать потом не очень хочется
молодой, врач, а свинья
Как раз курящие сильно воняют. Если ваша знакомая не курит, то она сильно это ощущает...
Непромытые люди? Прикольное выражение.
Предположу, что они моются даже два раза в день, просто приходят к ваше коллеге после работы и после общественно транспорта.
Ольга Зубнина
Нет,многие из них ,просто такие приходят пешком из дома
Это психические расстройства
Да точно ! От стариков так не воняет как от молодежи . Приезжих много ,, и гастарбайтеров .. а уж последние такие душистые !
К неврологу,за исключением тех,кто получает справку для работы,идут люди уже с проблемами.а когда начинаются психосоматические проблемы уже не до чистого тела.Хотя сочувствую ей.В метро таких тоже много
Люди не моются каждый день, долго не стирают одежду.. вот результат. И да, жуть и парадокс , что это часто девушки или молодые женщины, (все такие нафуфыренные, с ногтями, макияжем), а не бабки в маразме..то бишь дамы в самом соку, так сказать, с мужчинами спят.. ну, наверное, такими же )))
Ирина ***
Вы правда таких видели? Да ещё часто? Почему я таких не вижу вообще? (Нафуфыреных, но вонючих)
понаехали из деревень, где баня раз в неделю... или .. в горах вообще не моются))
если нанимаю таджиков на огород - вообще не выхожу к ним. реально воняют))
есть такое заболевание гипергидроз, это когда слишком активны потовые железы и сильная потливость и запах пота. При ней дезики не помогают, а люди даже не знают об этом.У меня врач знакомая тоже прием ведет и если приходит такой пациент, она ему обязательно рекомендует Формагель, аптечное средство от чрезмерной потливости. Говорит, что на повторный прием приходят уже без запаха. Так что всегда можно помочь, а осуждать проще всего.
может у них нет условий для мытья, ну не знаю, нет ванны и душа, воды нет, что-то такое
может, им просто лень
может, они чем-то болеют, и даже моясь каждый день, воняют
может, им просто лень