Прочие дела домашние

Почему так много людей,которые не соблюдают элементарные правила гигиены?

Моя коллега (невролог) ,была вынуждена купить эфирное масло,чтоб хоть как-то перебивать запахи , через одного идут ужасно потные , непромытые люди. И это не просто какие-то сильно больные пациенты, одинокие старички, инвалиды ,нет ! Большинство из них молодые и работающие ! Почему нельзя просто мыться каждый день и пользоваться дезодорантом?
полно таких , особенно зимой в магазинах чувствуется , люди распахивают пуховики и такая вонь от них пота , пуховики так то тоже стирать надо и они сильно впитывают запах тела
Таня Явтушенко
Таня Явтушенко
78 794
Лучший ответ
Ольга Зубнина Я не понимаю в чём причина? Вода практически у всех круглые сутки, дезодоранты от 100 рублей
Ольга Зубнина Выше написали,что это люди из деревни,но я не согласна, есть бабули из глухих сел,которые во всем чистом приходят ,хотя у них вода из колодца
Natali Bem вот точно про пуховики
Социальные условия
К неврологу идут с апатией, бессонницей... Им не до личной гигиены. Хорошо, что нашли силы до врача дойти
Вашей знакомой в мединституте это не объясняли?
Елена Смотрова
Елена Смотрова
93 927
Ольга Зубнина Вы прочитали вопрос ? Я вижу,что нет. С бессонницей и апатией ходят к психиатру, кстати, мыться это тоже не мешает. За исключением тяжёлой депрессии ,шизофрении или деменции.
В бесплатные поликлиники низкий уровень ходит
Наташа Чулкина Это не бесплатные поликлиники. Мы каждый месяц платим чтобы иметь возможность лечиться по страховке.
ну да. проветривать надо регулярно, но в основном всё -таки это люди с проблемами со здоровьем, физическими , когнитивными, социальными.
Ещё хуже те, кто литрами льёт на себя парфюмерию и ВОНЯЕТ ею!
Вы не представляете, как работают массажисты, с какими запахами. Вот этим людям не то, что молоко надо давать......
KN
Karina Nurpeisova
59 845
Надежда Гаврилова неужели даже на массаж приходят потные
мне из-за запаха пота пришлось сменить стоматолога
так уж мне нравился молодой парнишка, в смысле, как врач
там же дышать только носом приходится, а дышать потом не очень хочется
молодой, врач, а свинья
Natali Bem
Natali Bem
84 604
Как раз курящие сильно воняют. Если ваша знакомая не курит, то она сильно это ощущает...
Непромытые люди? Прикольное выражение.
Предположу, что они моются даже два раза в день, просто приходят к ваше коллеге после работы и после общественно транспорта.
Ирина ***
Ирина ***
66 127
Ольга Зубнина Нет,многие из них ,просто такие приходят пешком из дома
Это психические расстройства
Да точно ! От стариков так не воняет как от молодежи . Приезжих много ,, и гастарбайтеров .. а уж последние такие душистые !
К неврологу,за исключением тех,кто получает справку для работы,идут люди уже с проблемами.а когда начинаются психосоматические проблемы уже не до чистого тела.Хотя сочувствую ей.В метро таких тоже много
Люди не моются каждый день, долго не стирают одежду.. вот результат. И да, жуть и парадокс , что это часто девушки или молодые женщины, (все такие нафуфыренные, с ногтями, макияжем), а не бабки в маразме..то бишь дамы в самом соку, так сказать, с мужчинами спят.. ну, наверное, такими же )))
Лариса Радич
Лариса Радич
12 366
Ирина *** Вы правда таких видели? Да ещё часто? Почему я таких не вижу вообще? (Нафуфыреных, но вонючих)
понаехали из деревень, где баня раз в неделю... или .. в горах вообще не моются))

если нанимаю таджиков на огород - вообще не выхожу к ним. реально воняют))
есть такое заболевание гипергидроз, это когда слишком активны потовые железы и сильная потливость и запах пота. При ней дезики не помогают, а люди даже не знают об этом.У меня врач знакомая тоже прием ведет и если приходит такой пациент, она ему обязательно рекомендует Формагель, аптечное средство от чрезмерной потливости. Говорит, что на повторный прием приходят уже без запаха. Так что всегда можно помочь, а осуждать проще всего.
может у них нет условий для мытья, ну не знаю, нет ванны и душа, воды нет, что-то такое
может, им просто лень
может, они чем-то болеют, и даже моясь каждый день, воняют

Похожие вопросы