Посетить в Питере?
Ура, мы тут , наконец то )
Развлекаемся как можем ). Посетили обзорную экскурсию , в планах кино , вечером кинчик под винчик).
Машина есть , компания есть .) Погода ничего так, если в двух носках, и с шарфом и шапкой)
Куда прям точно точно надо успеть попасть за неделю пребывания?
Прочие дела домашние
Посоветуете, что точно точно нужно +++
Эрмитаж , музей Фаберже ( пятница выходной), Юсуповский дворец ( на Мойке, только не брать экскурсию о Распутине), Русский музей, послушать орган в соборе святой Екатерины ( на Невском , там два органа малый- будете видеть органиста, большой- за спиной слушателей) или в Капелле, Исаакиевский собор ( внутри и подъём на колоннаду),Петропавловская крепость. Часовня святой , блаженной Ксении . Можно в Инженерный замок. Екатериненский дворец в Пушкине ( Версаль нервно курит в сторонке) . Сходить в Литературное кафе Пушкина, посмотреть Соборную мечеть ( лучше , чем Самарканде), Александро- Невская Лавра. Посетить Казанский собор и перекусить в " Пироговом дворике" на канале Грибоедова ( столик брать с видом у окна). Неделя это очень мало.
Ольга Сабакарь
Спасибо.
Невский проспект - пешком
Казанский собор, Исаакий, Спас на крови, Дворцовая площадь, улица Росси, Летний сад, Медный всадник
Ушки у грифонов погладить. Сфинксов посмотреть. Чижику-пыжику монетку бросить. Укрощение коней на Аничковом посмотреть. Памятник Эрмитажным кошкам
Книжный магазин. Любую книгу Синдаловского о Петербурге. Это как Гиляровский о Москве. Только о Петербурге - там рассказ о всех зданиях
Васильевский остров, стрелка. Самые отчаянные могут ножки в Неве помочить
Петропавловка. И внутри стены пройти - там музей типографских машин есть
Дворцы. Таврический, Юсуповский, и прочие
Александро-Невская лавра - могилы царей посмотреть, Петра 1 и других
Магазин шляп на Невском - Шаполе. Шляпу себе купить
Блошиный рынок на Удельной, утром в выходные
Эрмитаж - каждый день понемногу
Из загородного - дворец в Стрельне. Там действующий Президент реально делегации принимает
Театры, концерты, клубы - вечером
Купить картинку Румянцева серии Петербургские коты
Перекусы - в блинчиковых и пирожковых
Эрмитаж - каждый день понемногу
Театры, концерты, клубы - вечером
Перекусы - в блинчиковых и пирожковых
Оля Полякова
Ножки сейчас лучше не мочить.
очень понравился музей СССР. он находится толи на самой набережной Грибоедова, либо рядом. но по инету найдете. там вещи времен СССР. понравилось и нам, и дочке. ей тогда 8 лет было, когда ездили.
Эрмитаж обзорно, Петропавловка, Исаакиевский собор, Спас на крови, юсуповский дворец, Павловский дворец, екатерининский дворец с янтарной комнатой, гатчинский дворец.
А по улицам лучше в тёплое время года. Сейчас в течение получаса прогулок мысль одна - куда б зайти погреться. Хотя с этим проблем тоже нет)
Есть машина? тогда - пригороды- уж Петергоф- обязательно- не беда,что фонтаны не работают- и закрыты некоторые дворцы- там слишком много интересного..Гатчина-дворец и парк,Павловск- самый большой парк в Европе..Пушкин посетить обязательно в любую погоду- там можно бесконечно ходить и удивляться. Кронштадт- я была несколько раз- для меня очень привлекательно
Раз транспорт есть, то пригороды известные, конечно( хотя бы один). Ну или даже в Выборг можно податься. А так, если музеи интересуют, то всем советую Фарфора и шахмат( не дорого, атмосферно( можно сказать), комфортно)--П. С. Военно --медицинский музей мне тоже нравится--если по вашей теме что--то.
Медный всадник, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Русский музей, соборы и храмы, Невский, мосты, театры, кафе, ботанический сад...
блошиный рынок на Удельной , и впечатления и оденетесь хорошо
Надо, чтобы ЛЮБОВЬ проявлялась НЕ ЗАОЧНО
ОБЯЗАТЕЛЬНО посети хотя бы один грузинский ресторан. Кухня там отменная.
Всякие разные интеллектуальные интересности вам сейчас посоветуют.
Я же рекомендую посетить Блошиный рынок(На Удельной), в субботу, днем.
Новогодние игрушки винтажные можно приобрести).
Прогуляйтесь по Невскому, по Петропавловке, посетите Петродворец(через Кронштадт).
в Музей советских игровых автоматов на Конюшенной пл.2. Можно поиграть)
https://kuda-spb.ru/
надо гулять куда ноги несут))) если по музеям - они и так всем известны. юсуповский меня поразил собственным театром!! эрмитаж и так понятно. кунцкамеру - никогда в жизни... мне вот лебяжья канавка удивила и михайловский дворец... просто своей необычностью..
Стаська :)
В Юсуповском кроме театра необычайно прекрасна Восточная гостиная.
К Чижику-Пыжику сходить, загадать желание и попасть монеткой на постамент...
В кунсткамеру