Прочие дела домашние

Почему работа учителем в РФ , настолько неблагодарная вещь

дети те еще козлы))
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Потому, что образование и обучение сделали услугами.
То есть, учителей превратили в прислугу, которая должна МинОбру предоставлять отчёты вместо того, чтобы заниматься своей работой.
Потому что мания величия у всех( родители/дети) --болезнь. Которую ещё и на законодательном уровне культивируют.Ну как с больными работать без нагана( а не дают)?!
И не говорите! Учат, учат этих балбесов... А те так и не знают, когда запятые надо ставить, а когда не надо))
Алёна Дрокина нууу я же тут все такие не официальный документ пишу , а обычная разговорная речь , так что такие ошибки не сильно критичные...
После развала Союза и стала неблагодарной...но сейчас всё не так безрадостно,как было ещё совсем недавно,всё идёт к лучшему...и бабла неплохо прибавили,как и врачам(а ныть всё одно будут по жизни,такова человеческая сущность,больше денег-больше запросов),и чёртово западное ЕГЭ со следующего года,надеюсь,уберут,как обещали,и уже навсегда..)наши детки не рассекают с ножами по школе,как в штатах,а Учатся,делом занимаются...так что,за учителей наших будь спок..)
там уже три поколения надо перевоспитывать
начиная с рожденных в 80е годы
Быть не может!
Говорят,что классно
Лидия Тюгина
Учитель должен нестандартно мыслить - тогда он и в России станет богатым. Например, перед НГ как бы невзначай учитель говорит классу: ПОСМОТРИМ-ПОСМОТРИМ НАСКОЛЬКО ВЫ ЛЮБИТЕ МЕНЯ И ЖЕЛАЕТЕ СТАТЬ ОТЛИЧНИКАМИ. УЧЕНИКИ ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ ДУРАКИ!
Требуют много, платят мало.
Ксения
Потому что это теперь услуга,а не воспитание и обучение детей.
Смотря , что вы имеете под словом благодарность. Самая лучшая благодарность , по - моему , это если ваш ученик займет достойное место в жизни.
Потому что государством маловостребована профессия
Юлия Шевченко