Слышу как мама с дочкой что либо говорят, и я решаю спросить.
Мама будто выдумывает под себя ложь и дурачит меня, пытается мне внушить ложь в буквальном смысле, но я начиная раскладывать всё по полочкам, и она именно так как я изначально сказал и подтверждает мои слова, но не признаёт со словами , ну в чём ты прав ну в чём ? и продолжает мне коверкать истину прямо в глаза и врать , хотя я просто хотел поговорить открыто и адекватно и как взрослые люди.
Я просто понять не могу, как можно врать собственному сыну и прямо в глаза, будто думает что я дурачок, это невыносимо, как это можно творить родному сыну.
Как можно желать сыну , что бы он пошёл лежать в больницу что он типа умственно отсталый, как такое родитель может себе позволить ? Это она говорила мне когда мне было 25 лет.
Всегда мама на стране любого мужика, предаст меня, никогда меня не поддержит , а может ещё наврать фигни, прямо мне в глаза и перед всеми,.
Внушала мне что у меня раздвоение личности. Вообщем как она это делала, у меня плохое настроение или грустно, бывает, и она сразу это воспринимает как психологическое нарушение . Вот что угодно, то сразу я кривой, тупой, обычный, никто, вообще недоделанный, ошибка природы. Все же люди идеальные, верно ? сарказм.
Иногда проснусь, и так обидно за всё, не могу её простить, принять то что она меня допустим не любит, просто я иногда злюсь, чувства такие, будто хочу высказать её вот всё. Но она за годы меня неплохо травмировала , если что и хочу ей сказать, то я сразу становлюсь для неё с отклонениями, со мной что-то не так, и она поведением это покажет, типа я какой то не такой, а потом оскорбит, что угодно будет днями мне внушать. Вы поймите, это происходит каждый день. Ей плевать что унижает взрослого сына ?
Да, я уехать от неё не могу , денег не хватит на частную и кушать, зарплата 22 тысячи. А жить нужно здесь и сейчас , как отвлечься, как успокоить внутреннюю обиду и чувство униженности, осознание идёт того , как так модно к своему сыну. Что с родителями ? я родился страдать ? Я всегда был и есть адекватный и добрый человек, но вот честно, всё что я приобрёл, это дала мама, это нервы, травма, унижение, год назад депрессия , страх с фобией что а вдруг со мной что-то не так, самокопание, и ведь мама это внушала днями . Вы бы видели её отношение ко мне, это игры разума, я же взрослый человек и прекрасно вижу что она твори, и будто ей это нравится, ей будто хочется меня постепенно убивать. Ведь постоянные нервы дадут последствия, сердце иногда ноет будто оно воспалилось и рана , такие ощущения.
Недавно взял в кредит стиральную машинку, еда всегда есть, холодильник я набью, я не ботаник и не зануда, не курю, иногда под сериал куплю себя 3 банки вкусного пива, чуть занимаюсь спортом.
Не так давно была операция, вырезали жилочный, и вот честно, пока был в больнице я отдыхал, но когда осознал что выписка и нужно ехать домой, я не знают что со мной, но взял холодный пот и страх, вспоминая её игры разума, будто внутри всё рухнуло и психилогический страх, с мыслями, ехать туда ? кто бы спас меня.
И вот что тогда заметил, 10 дней она была мама, но с каждым днём менялась, будто она очень не хотела что бы я почувствовал разницу или увидел это.
Кто что посоветует , помогите пожалуйста, может я что-то упускаю , как отпустить внутреннюю обиду и чуть злобу на то как она так поступает, за что , почему. Может мне нужно как то признать что она просто сама больна головой, так я же её сын, так нельзя же про маму , или ?
Хотя этого чувства не было месяца два, но вот опять нахлынуло, ведь мама постоянно ведёт себя как токсичный газлайтер, вот реально, это очень её характеризует, будто мама той что раньше больше нету, она никогда со мной не разговаривала чисто, открыто как семья, я это недавно осознал, никогда не говорили по душам.
Прочие дела домашние
Что делать ? мама меня уродует .
Может она тебя заставляет мысли кратко излагать?
Катя Новицкая
для её собственного удобства ? кто-то имеет право заставлять человека против своей воли ? Слово "заставляет" не смущает ?
Катя Новицкая
Достаточно коротко изложил ?
В 25 лет до сих пор живёшь с мамочкой???
Ирина Коркунова
Да ты что, какой ты "сурьёзный"! В жизни бывают всякие ситуации. Если парень живёт с матерью, значит надо вешать ярлыки?
Пусть ты станешь УРОДИНОЙ - зато полюбишь РОДИНУ
Судя по всему тебе ща под трицать гаТкофф, а это означает, шта тебе пора от мамки отваливацо. У неё своя жизнь и "памужЫчкам" канеш не против сбегать, а ты ей помеха. В этом возрасте ты давно должен уметь самостоятельно всё решать и жить. Именно к этому она тебя и подталкивает. А 22 тыщи не много, согласен, но скопив денег мог бы снять жилье и жить самостоятельно. К тому же найдя се бабёнку. Её у тебя нет и не было я так понял. А денюшку свою ты проматываешь на фсякую чепуху. Вот тебе и ответ на твой вопрос - снимай жильё и живи отдельно. Не можешь? Тогда живи на правилах Мамки, её жильё-её правила! А то, что я прочитал, похоже на нытьё девочки двенадцатилетней
НУЖНО ИДТИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЕГ ДЛЯ НОВОГО ДОМА
Катя Новицкая
Это где платят такие деньги ? я рос в 90 года, город нищета, отец бухал, я с дед домовцами побирался всё детство, жрал что придётся . потом переехали в деревню , за долги отдали квартиры за копейки, жили там на грани сдохнем, и там выгнали из школы, мол мы нищие , значит отребье , да и не занимался мной никто, всем было насрать, и меня отправили в другую школу, где нулевое образование, и приходилось с 14 лет работать, работал где возьмут, и какая там специальность ? пт или путяга была утеряна , сожраны года . А сейчас учиться некогда, смена заканчивается 23:00 ночи.
Я вижу это вот как: нужно съехать от матери. Для этого нужно дать объявление и снимать квартиру или общежитие с кем-то, платить напополам. Либо есть организации, предоставляющие жилье и питание. Ищите, у вас все получится. С матерью нужно по максимуму ограничить общение. Вы сможете.
Зарабатывать самому, либо терпеть, либо искать стратегию поведения для минимизации травмы
Катя Новицкая
Зарабатываю, как и 70% людей в России , обычные зарплаты 22-25 тысяч . А вы когда жили с родными, тоже жаждали кинуть их без денег ?
Так уже лоб здоровый 25 лет, че киснишь нытик, ищи работу нормальную и съезжаю от этой мигеры. Все остальное отмазки, или ты мазохист и тебе нравится.
Катя Новицкая
А ты ноешь по поводу моего комментария ? зачем оскорблять человека и ждать общения ? или цель самоутвердится за мой счёт ? Найди себе занятия, поднимешь чувство важности через нормальное .
Диса Зко Диса Зко
Чувак, может мама правильно делает?)
К бабушке
Катя Новицкая
нету, увы все бабушки и дедушки умерли
научитесь защищать свои личные границы агрессией, иначе никак
Катя Новицкая
А как потом в себе это простить или забыть ? сожру себя изнутри за поступки . Или так людям проще и не запариваются ? я понимаю улица и люди, там нужно быть по ситуации зверем или человеком, выживать так сказать , а маму обидеть, это как ? или тоже имею право бороться за себя перед мамой ? Скажу честно, так подавила, психологически покусала, есть страх и будто блоки .
1.Ограничить общение. Максимально. Домой только спать, остальное время: работа, турник, учёба, читай, учись. 2. Армия. Там тебе быстро объяснят что к чему. 3. В другой город на заработки с ночёвкой в ночлежке на первое время. На стройку например, тоже хорошая школа жизни. Жизнь - боль.
Может вам уехать работать вахтой в ближайший большой город ?
ну что что делать нада сделать добрым
Токсичная мамашка.беги от нее.меняй квартиру.
У меня чуть похожая ситуация. Если в кратце, на двое в семье у родителей, я и брат младший. Так вот, мать была всегда права. Весомые аргументы в спорах не влияли никак, всегда она права. И с годами я выкупил, что если начинаешь спорить с ней , то делать это надо жестче! Ни в коем случае не останавливаться при первом повышении голоса с её стороны. Если не хочешь конфликтных споров , то тут подойдёт способ игнор! Главное, что ты осознал, что всё это было навязано. А так, конечно, ищи варианты трудоустройства и жилья. У тебя все получится! А мать , со временем поймём, что была не права.
Прошу Вас спасайтесь - спасайте свою жизнь в прямом смысле, бегите от такой матери без оглядки! Смысл матери в её бесконечно любви к своему ребёнку вопреки всему, но в данном случае это просто женщина, что Вас родила и следила какое-то время за Вами. Прошу Вас просто съедьте от неё - она натуральный газлайтер и садист, она не поменяется, только на время может притвориться, когда почувтсвует, что её жертва (Вы) может от неё ускользнуть.
Мой племянник так и не набрался сил уйти/сбежать от таких родителей - ОН ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ (но к тому времени у него появилась анорексия, которую никто ему не собирался лечить, а душа его истоньшилась, пошло разрушение личности, он словно внутри весь выгорел и осталась только оболочка) ,ему было всего 21, а психологически это был мальчишка 14 лет, нет он не был дауном или отсталым, он с самого рождения был очень способным мальчиком, но он был под жутким прессингом газлойтеров-родителей, которые даже гулять его не выпускали, высмеивали за все, унижали (не знаю били ли,но с таким уровнем психологического издевательства этого и не требовалось).
Спасайте себя! Вы непременно найдете людей, которые будут Вас ценить - такие обязательно найдутся, людей разных великое множество в этом мире, даже в одном городе. Просто сейчас Вы зациклены (как все, у кого проблемы с близкими) на своём маленьком мире людей - своём окружении, поэтому не можете от него отойти или сменить его. Поверьте, оживете какое-то время отдельно - да первое время будет тяжело (новый быт и тд) ,даже можете начать скучать по ней (это Стокгольмский синдром заложника - со временем это пройдет и Вы будете думать "как я мог так многолет это терпеть!?") , но это будет намного легче, чем жить с таким эмоциональным монстром. Да она может и любит Вас, но любит совоей изощрённой любовью, как маньяки любят своих жертв. Желаю Вам счастья, да пребудет с Вами добро!
Если всё что вы сказали - правда, то мама у вас кусок г., а не человек.
Выход только один - бежать и рвать все контакты. А после, желательно (даже обязательно), пройти курс психотерапии.
Это очень сложно, учитывая то что вы в этом котле уже много лет варитесь. Главная задача психологического насильника - подорвать веру человека в себя и свои силы. Те, кто не понимает этого - видят в вашем рассказе слабость/неуверенность и называют "нытиком".
Я не уверен, что проблему можно решить иначе, кроме как радикально. А то, что "нельзя про маму..." - бросьте это. Вера в то что она одумается из-за ошибки проекции и ваших моральных установок. Пересмотрите последние - мать позволяет себе газлайтить вас направо и налево, а вы что? Какая ж это семья
Она вас покалечила, это по тексту видно, вам бы избавиться от неё в психологическом смысле, сепарироваться и больше не поддерживать связь, она так и будет отравлять вам жизнь дальше хуже. Так нельзя про маму??? А ей можно так изводить ребёнка своего??? Про такую можно!!! Можно и послать её. Жёлчный вырезали наверняка потому что там скопился подавленный гнев на мать, хотите и вовсе в дурдом загреметь? Любым способом от такой матери, нечего её бояться.
хз