Прочие дела домашние

Все живут в кредит ?? Это модно.

Есть люди, у которых кредитов на 10 лет вперёд. При этом машина новая в кредит, компьютер в кредит, шуба и кожаная куртка в кредит.
Yanka Asheylova
У меня тоже
Алена Юрченко(Паршакова)
Лучший ответ
Был период, когда банки всем подряд раздавали карты с кредитным лимитом
А работодатели не имели возможности платить нормальные зарплаты
А цены в магазинах на продукты и прочее - были, как всегда
И, по сути, когда человеку надо было что-то купить, даже к праздничному столу продукты, или новую одежду, без роскоши, неизбежно залезал в кредитный лимит
Ну а коготок увяз - всей птичке пропасть. Дальше - больше. Ведь это так просто - потратить сейчас, такую небольшую сумму
Кажется, что распоряжаешься собственными средствами. А на деле твои реальные доходы не позволяют ни удовлетворить необходимые потребности, ни рассчитаться по кредиту. Вот и набрали - кредит на кредит. А тут и пандемия приключилась. Только приноровились дистанционно работать - а тут - сами знаете, что, в феврале.
Елена Загузина
Гульжайна Мырзалиева Еще хуже с ипотекой ,банку пофиг , стоит ет квартира таких денег или нет ,ему она не нужна .Тъ должен определенную сумму ,и залог ,уже не залог ,хотя ето слово фугурирует в договоре ,и квартирка врде и их ,но продавать етот залог нужно тебе
Я в ипотеку))
живу по средствам, а следовательно без кредитов . Пусть дураки умножают чужое состояние
Надежда Зима
Алена Гузовская Так ты тоже его им умножишь. Инфляция повышается каждый год
Olga Yefimenko золотые слова
Это безвыходно
Собрать сегодня деньги на жилье невозможно ,ну или почти ,многие живут в квартирах с ипотекой
***анечка ***
Целенаправленно загнали людей в рабство.
С таким обременением и слова поперек не скажут. Все сделают....лишь бы не уволили. Иначе как кредит выплачивать?
Хорошо так дорогу в клетку проложили. И дверь захлопнули.
Masya
Manat Dosaeva Полностью согласна
Эля Вредная "Все сделают....лишь бы не уволили" - не все же так себя недооценивают))
Зачастую это выгоднее, чем платить всю сумму сразу.
Анна Непеина
Мейко Судзуки Дело не в выгоде,если негде жить,взяв ипотеку ты получаешь жильё сразу.Другое дело когда берут машину за 5 лямов и живут в гараже( знаю таких) потом её бьют или теряют работу=в наше нестабильное время,когда можно проснуться утром и узнать что у тебя нет работы=это дебилы.В каком месте выгода,кроме получить что то сразу и потом жить на измене?
Я живу не в кредит. Заработок позволяет. Да, без шика, но на свои, а не в долг.
никогда не брала кредит
Мне периодически присылают пригашения от сбербанка- "Вам одобрен кредит!под 24.9% годовых!" уникальное предложение- чот я репу чешу-думаю
Olga Yefimenko от сбера удобна кредитная карта , она бесплатна , не хватило , взяла с нее , с зарплаты положила .Ни к чему не обязывает .У меня лежит такая для успокоения , но я не пользовалась
Нет, не все.Я никогда не брала кредиты.
Yanka Asheylova потому что тебе не дают
Это удобно, пользоваться уже сейчас, а платить частями.
Мы выучили детей в институтах с помощью кредитов. Сейчас у них зарплата каждый месяц такая, какую сумму я платила за целый год обучения.
А@
Анастасия @@@
Что это за кожанка в кредит?За 52 года,никогда не брал кредит.
Nasty Ekimova
Татьяна Пичугина Пришла новая сотрудница- сразу начала просить в долг- у нее видите ли, квартира в ЭботЭку, машина в кредит, а сама в шубе норковой по трамваям терется- не как я - в пуховике с распродаже..пожалейте ее, бедную, помогите- на пропитание не хватает
Никогда не брала кредит и не буду
Елена Ширина
Удобно это
не имею кредитов
сын не имеет кредитов
подруги не имеют кредитов
Живи не в КРЕДИТ, А В ДЕКРЕТ
Я не живу в кредит, у меня и кредитки принципиально нет.
А в кредит живут что бы жить сейчас, а не потом. Потому что с нашими зарплатами, особенно в регионах, и с инфляцией можно всю жизнь копить.
Zhanat Zhanat
В других странах это принято , но там проценты не такие большие
Олеся *******
А я в доме живу, плачу ипотеку. И счастлива! Так бы лет 100 копила на него. От квартиры и города просто тошнит. Эти рожи воровок из ЖСК- жесть. И ещё с ними встречаться, надо в квартиру невестку прописать. И кредит есть. И мебель сюда в кредит покупала, уже рассчиталась. Не.. можно жить без шкафов и чахнуть над 2,5 тр, которые я за мебель переплатила.
Авось повезёт! Вот сейчас добровольцам хотят простить и списать кредиты! Я один раз взял ноут вкредит и через 4 дня все ноуты подорожали в 2 раза! Получилось Я дешевле взял чем если бы копил на него
не все .кому как удобней
Зарина
В нормальных странах кредит оправдывает себя в виду низких процентов, но в Раше это действительно кабала...
мне Лукашенко запрещает кредит брать((((
Manat Dosaeva А мне нет)