Прочие дела домашние

Модно ли сейчас вешать советские ковры на стену? Знаю что у многих они висят.

Это не модно а колхоз
Aнна Ломенко
Лучший ответ
Mariyam Tleubaeva Нет, не колхоз-а амортизатор звуковых волн
мне в молодости пришлось их пылесосить и ковры и паласы таскать на улицу выбивать на снегу..как только выросла и сама жить стала все ковры и паласы на выброс пошли..я слишком ленива на это жизнь тратить,даже пылесосить не желаю больше
Виктория Лекомцева А у меня подруга есть, которая полы мыть ненавидит. Всю кравтиру уделала ковролином, кроме санузлов, даже корридор и кухню. Про микробов и пылевых клещей слышать не желает. Говорит, я их не вижу , они мне не мешают, с пола я не ем.)))
Виктория Лекомцева Я так же, как вспомню, мы с мамой все это в снегу выбивали...
Виктория Лекомцева У моей бабушки на стене висел большой красный ковер, а по нему вокруг свисали какие-то комнатные лианы, и все это посвечивалось хрустальным светильником. Представить себе не могу, как она это все убила и чистила от пыли.))
У меня висит, мне нра.
И плевать на моду-не-моду!
Понятия не имею. Если вы следуете моде - вешайте
висит в спальне, это единственное, что спасает от храпа соседа,
он маленький, аккуратненький, вписывается в интерьер
сосед так храпит у себя за стеной, что слышно ни только у меня в спальне, но и в ванной и туалете,
видимо его храп разносится у них по всему дому
мои на даче
У нас угловая квартира- 2 комнаты просто холодные стены- там и висят ковры времен СССРа..
Mariyam Tleubaeva
Ковроткачеству тысячи лет. Скажите, а чем вот этот современный ковер отличается от произведённых во времена СССР?
Анастасия Болгарь В СССР ценили этнические орнаменты - среднеазиатские, дагестанские, и особенно иранские (персидские). В ЕС такие ценители тоже есть, но их мало. Они всегда отдавали предпочтение сюжетным гобеленам, а не узорам.
Если они советские, значит старые. Я бы не стала вешать, у меня аллергия.
Gulim Kanat
Вешайся
Eldana Omirzakova
Нет , не модно, но бабушкам нравится.
Анна Руцкая
Они весят на стенах не из-за моды. У них есть четкое практическое предназначение. Точно такое же, как у гобеленов во всю стену в Северной Европе. Это не мода. Это утепление дома. Эстетика здесь вторична.
Юлия Олейник
Я совсем немного застала время ковров на стенах
Жалко выбросить-хорошие, теплые, натуральные. Продлеваю им жизнь и кладу на пол.
Те, которые не нравятся и не вписываются-отдаю соседям-узбекам)
Meruert Babalieva
Mariyam Tleubaeva У меня тоже на полу лежит- неужели голыми ногами шастать по голому полу?
лично мы уже лет 10-15 как сняли
Я повесил на потолок. Креативненько
Ваш ковер + Ваши стены = Ваше желание
Lyudmila
да