Прочие дела домашние

Как справиться с адаптацией в детском саду?

Как справиться с адаптацией в детском саду? мы постоянно с соплями
Нет сада нет проблем
Мария Жуматаева
Лучший ответ
В детском саду гуляет инфекция, дети болеют постоянно.
Внучка была на больничном чуть ли не каждый месяц.
Отдали в школу в 6 лет - резко прератила болеть.
Даже забыли, как в поликлинике дверь открывается.
Елена Грибаева
Чем больше у тебя в раннем детстве СОПЛЕЙ, тем у тебя больше шансов стать АКАДЕМИКОМ
Катя Лозовая
Никак, пять дней ходим, десять дней болеем и так бесконечно
Это защитная реакция. Если темпы и кашля нет, пусть ходит в сад. Быстрей адаптируется.
Нос промывайте. На ночь противоаллергическое.
Антонина Цхай
Нет детей, нет проблем
не всем детям нужно ходить в детский сад. если это вынужденная мера, когда оба родителя работают, то надо как-то стараться, а если мама дома, то и пусть ребенок дома будет. самостоятельно ребенка можно даже лучше развивать, чем в детском саду.
Таня Кульба
Оооо я даже себя вспомнил. У всех по разному. Лично я привык через месяцев 2 а-то и 3 О_О
Почитала ответы, ни одного нормального не нашла(( Хотя это проблема, с которой каждая мамочка сталкивается. У нас тоже адаптация тяжелая была, малыша забирала из садика то с температурой, то с кашлем. Подруга рассказала, что для иммунитета можно капельки Деринат купить для носика. Мы капаем их теперь до садика, сразу после и на ночь. Картина сильно ихзменилась, болеем редко и не тяжело)) Вам тоже советую)
Мы в обязательном порядке, когда приходим их сада, промываем нос аквалором, также даю бэби эвалар мультивитамины, хороший витаминно-минеральный состав, поддерживающий и укрепляющий организм.