Прочие дела домашние

как растянуть в домашних условиях новые кожаные туфли? чуть по ширине маловаты

Самое эфективное средство для размягчения кожи и устранения жмущих мест обуви - германский Саламандер. Если нет, попробуйте развести уксус или водку с водой, залить в обувь и сразу одеть. Если кожа натуральная - растянется.
Ирина Загорская
Лучший ответ
Одеть мокрые носки намоченны в водке и походить по дому, поносить. Но лучше отдать в ремонте обуви - растянут профисионально )))
Наталья Гоян
налей немного водки сразу одень. Спирт быстро выветрится а кожа растянеся.
налейте водки и походите
Yazovskih Ludmila
Побрызгать внутрь специальными средствами, одеть носочек и ходить-мучиться! )))))
налей воды в пакет, пакет с водой помести в туфли, а туфли в морозилку, чтобы вода замерзла на лед, воду выльешь а туфли растянулись
Алиса Сторчак
Есть специальные средства для растяжки обуви. Брызгаешь им внутри и одеваешь.
Елена Мишина
купите растяжитель обуви, обычно продаётся в обувных.
в любом обувном магазине есть растяжка для обуви брызгаешь и одеваешь, только смотри не переборщи, а то потом выскакивать будешь.
купить растяжку (в любом магазине есть) , пшикнуть и походить денек, все ок будет (проверено:)) , ну или в мокрых побродить по дому, помогает, но первый вариант гораздо удобнее)))
Arezu Jappasbaeva
В свое время мы обтирали обильно туфли изнутри одеколоном, или водкой и разнашивали дома. А еще у моей мамы нога была уже, но выступали косточки и она давала мне поносить туфли, чтобы растянуть.