Прочие дела домашние
Помогите решить вопрос с мамой
Моя мама не хочет праздновать новый год. Я всю жизнь мечтаю отметить новый год как дружная семья, очень красиво и атмосферно, но мама против всего этого , она вообще хочет просто уснуть и все. Как ее переубедить?
никак. когда вырастешь сам всё поймешь
сам все готовь, сам потом убирай. хотеть не вредно! а кто расплачиваться будет?
подготовьте все к празднику без участия мамы, скажите, что вы сделали сюрприз, чтобы встретить с ней этот праздник
Мама устала , мама не хочет скакать по кухне после работы , готовить, мыть , накрывать , как вы ,дети, не понимаете ...
Отпразднуйте с бабушками?
Не дави на маму. Она просто устала.
Подготовь самостоятельно что сможешь к новому году и устрой маме праздник.
Скажи матери, что грядущий год будет таким, как ты его встретишь
Ну устрой себе тогда сама праздник.
Для начала, нужно попробовать поднять новогоднее настроение маме.
Например , купить ей каких-то интересных, нужных, или новогодних подарков.
Попробовать вместе украсить ёлку, повешать в доме гирлянды, и так далее.
Приготовь что-нибудь сама, или наоборот помоги маме приготовить.
Попробуйте выяснить у мамы причину, по которой ей не хочется праздновать Новый год. Порой случается так, что Новый год у взрослых людей (а к сожалению, бывает что и у детей) ассоциируется с тяжкой работой по дому, с готовкой большого количества блюд к столу, да еще и после работы быстро на скорую руку. Если вы узнайте, что мама боится именно такой рутины, пообещайте, что возьмете обязанности по подготовке к НГ на себя. Не обязательно вам наготовить все существующие в мире виды салатов оливье ) приготовьте что можете, из того что есть дома. Не забывайте также и об украшениях) возможно, мама согласиться.
Если это не ваш случай, то просто узнайте причину нежелания мамы праздновать и постарайтесь ее устранить, если вы способны, а ели нет, пожалуйста, не забивайте, что когда вырастите у вас будет возможность создать свою семью со своими правилами, где каждый год празднуют Рождество и НГ с грандиозным масштабом)
Удачи вам и хорошего праздничного настояние !
Файруза Сафиуллина
чего тут "выяснять"? В профиль автору бы глянула, советчики, блин...
мы с мамой много лет не отмечали. Она сильно уставала работала на 2 работах не до праздника было .Иногда на др даже ничего не дарили. Но в этом году поставили красивую елку. Не расстраивайся купи на карманные деньги украшения и укрась свою комнату
Попробуй надовить на жалость. Или попробовать сказать что пойдёшь к друзьям на нг. Может получиться
Валентина Лёвкина
На жалость бессмысленно, к друзьям не
Валентина Лёвкина
Просто не хочет, типо в ее детстве такого не было
Файруза Сафиуллина
женщина, блин, УСТАЛА! А ты учишь неразумное чадо как ещё соки из матери выжать!