Прочие дела домашние

Помогите решить вопрос???

Хотим в сентябре ехать в Адлер, думаем ехать вдвоём с мужем или взять с собой детей, 10 и 6 лет. Дочки в курсе,и не против что бы мы с мужем поехали вдвоём, а у меня душа рвётся, что мы поедем на море, а дочки с бабушкой будут. Боюсь что дети будут обижаться на нас или думать о нас не хорошие вещи, что мы их бросаем с бабушкой. Мы конечно можем их взять,но в этом году нас подкачал наш бюджет, если ехать всем, то будем очень экономить. Детей на море возили в прошлом году, и собираемся везти их в следующем. Дочки в этом году два месяца отдыхали в загородном лагере, и старшая говорит, что нам с папой надо тоже отдохнуть (но в глубине души то она может обидеться), а вот маленькая уже начинает слёзы лить, что хотим без них. Вот даже и не знаю как поступить в такой ситуации????
Мои родители часто ездили одни (по путевкам) , нас оставляли у бабушки, мы вырасли и не обижаемся (да я и не припомню, чтобы мы в детстве обижались).. . Зато теперь мои родители предлагают свои "услуги", чтобы посидеть с детьми, пока мы отдохнем.... Дети должны понимать, что у родителей есть тоже право на отдых и уединение.... Если все время брать их с собой, а потом раз отказать - они обидятся.. . а если часто отдыхать вдвоем, и редко брать с собой - обрадуются.... Да и в сентябре погода может быть не очень стабильная, лучше устройте себе еще один медовый месяц
Tatyana Kot *panchenko*
Лучший ответ
Я бы поехала с детьми.
Kamila Turgambaeva
а в школу старшей дочке не надо будет в сентябре?
Зоя Лутохина
Айдана Амалбеккызы дело в том,что дочка хорошо учиться и учитель её отпустит без проблем.
Как подсказывает сердце так и поступайте, а им обязательно привезите подарки!
Maria Silkina
Остаться дома с детьми, а бабушку с дедушкой отправить в Адлер отдохнуть от вас и внуков.
Жазира Кабулова тоже вариант)))))
Пока дети маленькие - я бы одна не поехала ни за что.
Ехать всем и "очень экономить". Имхо, конечно.
младшую можно с собой взять, а старшая и с бабушкой неплохо отдохнёт, если сама не против
Светлана Федорова думаю если младшую возьмут, то старшая точно обидится, что бы она там не говорила.
ехать без детей
Детка Мс))))))
ехать вдвоем с мужем!!!! отдыхать и не дергаться на каждый заплыв дочек, а спокойно валяться и загораать и напиваться и наслаждаться друг другом!!!))) ) а дети потом и не вспомнят и не суть что спасибо за поездку скажут.... мужу тоже внимание нужно)))
а что значит не экономично с детьми? они что объедят ВАс или много места займут в комнате? при желании детей можно положить на кровать, самим на пол. У меня в голове не укладывается, как можно ехать без детишек....
Лена Троянская
Айдана Амалбеккызы Экономично,значит ни тебе каруселей,развлечений,экскурсий.а только море и прогулки по городу.
Не подумайте плохого,нам с мужем на детей ни чего не жалко,мы их обеспечиваем и так не плохо,ни в чём им не отказываем.Работаем практически без выходных,только зарплаты у нас в городе маленькие.живём в лен.обл.
Не знаю, что и сказать. Мы всегда отдыхаем или с детьми, или дети отдыхают без нас, или не отдыхаем вовсе...
Блин, меньше думайте, больше любить будут - соскучатся! Нас с братом в детстве на все лето отправляли к бабушке и дедушкой в Грузию поесть фруктов))) ) Даже в голову не приходило обижаться!
пока маленькие не поймут, могут немного обидеться, но вам же действительно нужно отдохнуть, еще весь год работать, что б тех же самых дочек кормить и одевать, но с другой стороны вы одна семья, и если ехать то ехать вместе. сложная ситуация, но в любом случае есть выход))))
Natalia Belugina
это дети! пару подарков решат все недовольства, но зато вы Получите хороший отдых, в дали от детей будете смотреть на чужих и радостно вздыхать что вы одни ;)
если не позволяет бюджет, то поезжайте сами.
младшая будет больше плакать, когда вы не сможете позволить все развлечения.
ничего страшного, если один раз без них отдохнёте. и чего себя корить... детки ваши уже неплохо отдохнули в этом году.
Ну... вопрос конечно сложный. Но ведь в Адлере сейчас бешеные цены! Серьёзно! Не желаете съездить в Турцию, например? Цены хорошие, и денег на всех хватит!
Айдана Амалбеккызы загран паспортов нет(((
ехать одним - будет не отдых а угрызения совести- и это правильно. может вариант подешевле - дом отдаха ?? но уже всем табаром?
как как? ехать ВДВОЕМ! смысл брать детей на море? они же еще маленькие! сладкую вату можно купить и в городе. раз уж они были в лагере и на море в прошлом году и будут в следующем, то и вам следует отдохнуть вдвоем!
Езжайте в двоем, родителям тоже нужен отдых, пожалейте же себя, а детей когда приедете, чтобы не обижались свозите в кафешку, на карусели....
я думаю, вам стоит отдохнуть, девочки еще маленькие, успеют отдохнут. они не понимают просто что у вас работа, хлопоты и вам тоже хочеться отдохнуть.. .
езжайте, конечноь они могут подуться, но это возраст, вы же потом их все равно отдыхать отправите))