Прочие дела домашние
Помогите решить вопрос.
Квартиранты заплатили за месяц вперед, а через неделю сказали что выезжают. Теперь требуют срочно вернуть им деньги. Денег уже нет (заплатили за кредиты и квартиру). Как теперь нам быть, как поступить и что сказать.
нет отдавать не надо. т к вы получили предоплату за жилье, месяц начался неделю прожили, то что они решели уехать это уже их проблема. если в институте вы делаете предоплату и уходите не доучившись это ваши проблемы. аналогично
Договор нужно правильно составлять и нюансы прописывать
займите деньги и отдайте им, только не всю сумму, а за 3 недели получается
пусть живут еще, попробуйте поговорить с ними
Да пошли они лесом... Есть такое понятие-упущенная выгода-прите на то, что у вас на этот месяц 10 человек в очереди стояло, а вы выбрали именно их как порядочных и сдали им жилье, так что пусть они обломаются, т. к. вы тоже потеряли потенциальных клиентов. Будьте настойчивы-тем более договор не заключали, бумаг не оформляли, пусть еще доказывают сколько они платили... вот так то...
за неделю деньги оставляете, а остальное нужно отдать... .
про договор - это Вам правильно сказали.
договариваться надо было при составлении договора, где и надо прописать действия в подобных ситуациях. Ну а теперь возвращайте деньги за вычетом проживания ими одну неделю.
по человечески конечно нужно хотя бы половину вернуть... а так, вы получается в минусе остаетесь, могли бы другим сдать, а тут они... поэтому их проблемы, что они так резко съезжают.. пускай доживают месяц...
вообще-то они должны были вас предупредить за 2 недели, чтобы вы могли найти себе новых квартирантов. А так получается, что вы теряете свою прибыль из-за их поспешности. Либо пусть живут еще две недели, либо верните за одну неделю и все.
Такой исход событий надо было обговаривать заранее. Получается они нарушили соглашение и вместо месяца прожили всего неделю. Это уже их проблемы. Деньги не возвращайте.
полсуммы вы должны вернуть договаривайтесь