Прочие дела домашние
Вам бы было стыдно, что бабушка до 86 лет себя сама обслуживала?
Сама себе готовила, купалась, стирала, от сиделки отказывалась. Даже полы полы мыла.
Нет, это прекрасно
нет. именно поэтому она и продержалась так долго независимой. ЧТо не лежала как дебелая баба с 50 лет и не ждала пока поднесут, зад себе не рОстила, диабет не нажирала с холестерином., а потом плачут--ойей--суставчики, спинка не гнётся, коленочки не ходят, шнурочки не завязать, в голове шумит, не соображаю, дайте таблетки, а то предыдущие 100 врачей не могут мне помочь, на вас вся надежда. Движение-жизнь. кто понял тот нормальный. Кто не понял--тот с 55 лет преврашается в калошу старую мерзкую тупую-нагрузку для своих родных
если стыдно,можно через соцзащиту нанять помощницу,которая сможет готовить,убирать,покупать продукты и платить за ЖКХ
А что такого ? У меня тётка до 91 года сама жила ,только в баню её дочь водила .Не хотела ни с кем жить , ещё и курочек держала .
Моя бабушка на дачу в автобусе ездила. И не только на свою.
А иначе бы она и не дожила бы до таких лет.
Нет. Я бы ею гордилась.
Если человек в этом возрасте способен это делать, то это замечательно.
Почему мне должно быть стыдно, если моя бабушка здорова как лошадь и жрет в 2 раза больше меня, огромного мужчины?
Мы умираем, а они в свои 90 лет и картошку сами выкапывают и цветочки поливают, и все дела делают да еще и соображают прекрасно.
Мне было бы стыдно, если моя бабушка в 85 лет лежала пластом после тяжелого инсульта, не могла ни пить, ни есть сама, еда бы вытекала изо рта на подушку, а из анала каждые 3 часа вытекал кал и мне нужно было бы менять белье под ней.
Лучше всего , если речь у нас про Россию идет, дожить до 60 лет и сразу откинуть копыта. И никто никого не будет мучить и нагружать.
Если женщина в таком возрасте ещё в состоянии сама за собой ухаживать , то почему и нет ... Я видела многих людей до 90 лет , хорошо выглядящих , способных до больницы дойти на своих ногах без чьей-то помощи ... Это уж кому как повезёт со здоровьем .
Нет, это ее жизнь, пускай горбатится и утку моет из под себя
Вот если бы обслуживала в интимном смысле себя, то тут только гордость
если ей самой хочется, почему должно быть стыдно
так помоги ей
Нет . Нельзя мешать физически двигаться в благоприятных условиях . Движение оздаравливает .