Прочие дела домашние
Вы учились в школе среди сильных в умственном плане учеников?
Обычных . А был коррекционный класс, вот там дурачки сидели, социально опасные к тому же ( нет, не с диагнозами, но проблемные ребята в учебе и поведении). Мы их сторонились
Да. В А-шки изначально брали детей от ИТР, а Б и В - от заводских
После 8 класса ушли в училища те, кто понимал, чего хочет от жизни и профессионально определился. Например, в медучилище - чтобы потом уже поступать в институт и иметь преимущество перед десятиклассниками. Или - в механико-технический техникум. Тоже - чтобы уже с багажом поступать в МАИ, МВТУ, МИРЭА, МГУ. Или, небольшое количество, просто не хотели учиться в 9-10 классе - в ПТУ
Так как из наших 40 человек кто-то ушел, так же как из Б и В, В-шек потом разделили пополам между А и Б. Они заметно были слабее. Скажем так - менее ориентированы на учебу и больше - на внеучебную жизнь. Но внеучебной жизнью можно заниматься сколько угодно, и это ни к чему не приведет, а учеба ведет в институт, в институте учеба ведет к хорошему распределению и хорошей работе, хорошее место работы - это социальные блага, загранкомандировки, возможность заниматься наукой, просто хорошее общество и качество жизни
После 10 класса мальчишки, кто не вытягивал вуз - ушли в военные училища. Один тогда окончил военное училище в Киеве, выпуск 1991 года. Сейчас он понятно, где. Встречались недавно - он много рассказал и про те времена, и про эти, сказал, что тогда уже вовсю были предпосылки того, что сейчас. Они уже тогда были такие, впрочем, как и в Прибалтике
А у нас в институте, именно на нашем факультете - все были ну очень умные. Слабые отсеялись после 1-2 семестра. Но у нас еще был легкий вариант, по сравнению с вышеназванными техническими вузами. У нас не было сопромата и термеха. Но - 16 видов математик и 18 видов физик... Два вида черчения, из которых машиностроительное - просто отдых
И с 3 курса я работала в НИИ на полставки - там вообще все были умными
Так что с коллективами мне всегда везло)
В нормальной школе училась
Да, сильный класс, почти все сразу поступили в вузы по конкурсу
да, среди сильных в умственном плане
но самой ленивой и двоечницей
Да, по большей части. И сама умная и сильная была
Я училась в 4 разных школах- обычные классы с очень обычными учениками.. много второгодников . У нас одна - единственная девочка шла на золотую медаль- но в год окончания школы медалей не дали никому.. И эта потенциальная медалистка не смогла поступить в МГУ в первый год.правда,. поступила потом.А у нас был самый плохой выпуск- очень низкий % поступления в ВУЗ..
Обычный класс/школа,разные ученики.
Да. Особенно сильная была муз. школа. Все преподаватели заканчивали аспирантуру и были Заслуженные.
среди разных
Нет, обычная школа, рабочий район. Хулиганов было больше чем прилежных детей. После 9-го в школе остались 1/3 класса, остальные свалили побыстрее.
Да
Да у нас из 30 человек было человек двадцать медалистов серебряных и золотых. Легендарный класс.
Алина Алексеевна
Это в каком году было?
Да. Я шла на золотую медаль, училась хорошо , а главное легко- благодаря моим природным данным, цепкому уму, отличной памяти , логическому мышлению. И если бы с 8 класса меня не захватила любовь , была бы золотая медаль .
Maрина Мейстер
От любви одни проблемы, походу
Среди гопоты учился сначала.
Потом учился среди обычных серых винтиков в системе.
Отличников сколько-то тоже было. Но что тут умного? Я не понимал. Мне не хотелось таким быть.
Мне хотелось устроить какой-нибудь капец в школе за то, что они (и те же отличники тоже!) не защищают меня от гопоты, а в другой школе и вовсе учительница ненормальная была, и никто тоже никого от нее не защищал.
И я устроил в школе полный капец,
Без понятия. Я там редко появлялась. И сменила кучу школ - никого не помню.
Динара Ахметжан
Оно и видно.
институте..
Юлия Певкина
А в школе не учился?)
Наталья Сычева
не
че там делать среди слабаков..
Скорей умсвенно отсталых
нет я был круче всех --__+
Аксауле Мырзабаева
Это круто!...И куда поступили?
У меня плохая память на числа и имена, поэтому мне пришлось свалить из школы после 9класса
Что по силе, то отличников у нас не было, психически ненормальных тянули до отличников, потому-что они закатывали истерики за тройки....
Аксауле Мырзабаева
Интересно...:-)
я была отличницей.
Нет
В институте
Да . В начале 9-го класса нас было 42 ученика . К концу года осталось 23. Закончив школу , все в первый же год поступили в ВУЗы . ( Москва ).
да