Прочие дела домашние

Почему так?Чем старше становится человек,тем больше у него тяга к земле?

Анна Каткова
В молодости не замечаешь земной красоты, другие интересы и стремления - учеба, работа, семья, дети, ипотека и т.д.
В зрелом возрасте всё уже есть, дети выросли и живут своей жизнью, начинаешь замечать красоту неба, деревьев, цветов.
Хочется самому украшать планету, возиться с землёй, растить цветы, фрукты и овощи, ходить босиком по траве, дышать свежим воздухом.
B*
Bibka** ***
Лучший ответ
Меруерт Орынбасар Единственный адекватный человек среди брёвен судя по другим ответам.
Наверное, всё познается в сравнении
Я купила себе дачный участок в 28 лет. Кусок земли на поле с жухлыми одуванчиками, под хмурым ноябрьским небом. До этого ездила, смотрела, выбирала... Везде какие-то хлопоты, суета... А здесь - пусто, безлюдно, и ветер - массы свежего влажного воздуха прямо в лёгкие влетают
Весной заказала себе легкий домик, в июне его построили, потом забор возвела
А до этого несколько раз в неделю приезжала после работы, стоя в пробках по 2 часа. Выходила из машины - в своих костюмчиках, на каблуках... И, проваливаясь в парную землю - обходила владения, смотрела на свои березы и ивы
Один из последующих знакомых сказал мне слова своего отца, про три этапа в жизни
Что человек взрослеет, и сначала приходит любовь к щам, борщам...
Потом - не помню, к чему, кажется к семье и детям
И третий этап - к земле
В молодости познаешь мир и пробуешь всё в нем. А потом - начинаешь сравнивать. Фастфуд и щи, борщи. Делаешь выбор
Потом все остальное. Человеческое общество - и работу на земле
Там другая система ценностей. Там безразлично, какая у тебя модель смартфона и сколько стоят твои кроссовки. Там видно отдачу от своего труда. То, что там делаешь - долговременное и красивое. И там - другие запахи и звуки, цвет, воздух, свет, цвет...
Приехать на дачу в апреле - и всё, пропадешь ) Планов - громадьё )
Я с детства это люблю.
Ни малейшей тяги ни у мамы, ни у меня.
Наташа Суртава Моя тетка из деревни родом- ей эта дача даром не была нужна- она до 23 лет с детства накувыркалась с лопатой и граблями..только дома любила цветочки поливать
пропадает суета,появляется свободное время,мне нравится выращивать цветы.На даче тихо и медленно.
I Am Crazy
Доктор зачем вы мне назначили грязевые ванны?
Пора к земле привыкать!
не замечал..так к знакомой по лету на дачу заехать .Но не раком упираясь в грядки.
ПИТЬ надо меньше - тогда и не будет ТЯГИ К ПОЛЗАНИЮ
Мне например всегда нравилось огородничество. Помню как я ещё школьницей завидовала подружке, что у её родителей есть дача! )
А у пенсионера и вовсе уйма времени! )
дык на покой скоро, на погост...
Из всех комментариев один только грамотный. Все остальные бревна с досками пишут.
жирнеет
значит, не развивается
Alenka Pogorela
Жирнеешь