Прочие дела домашние

Сильная ссора с мужем, нервы, что делать?

Очень сильно поругались, огромные недопонимания в отношениях. Если я что-то говорю, он не воспринимает это спокойно, начинает обижаться. У меня на его обиду и поведение тоже начинает возрастать раздражение. Ночью он сильно ударил в руку, плечо, что сейчас образовался бугор и немеет рука. Потом порвал одежду прямо на мне, начал орать, что я ничего не делю для отношений, что не социализируюсь (а я к нему в город переехала жить, непросто первое время). Я чувствую сильную обиду, несправедливость, и опустошение- будто безразличие, какое-то оцепенение. Колотит сильно внутри. Может ли это быть какой-то сильный стресс? Меня начинает рясти, если он заходит в комнату. Ничего не хочется, просто лежать в тепле. Он извиняется, рассказывает шутки, говорит, что всё будет хорошо, а мне не хочется его видеть даже. сняла гостиницу с завтра. какое-то состояние шока внутри и будто не нахожу себе места. я не знаю ,что делать. уходить из этих отношений?
Либо к психологу, либо хз, развод если все совсем плохо
Alya Abildaeva
Лучший ответ
В Л Психолог только деньги вытаскивает - вместо одной беседы, где все становится понятно и можно дать совет, он размазывает проблему на несколько сеансов, чтобы денег поиметь
Мало места, интимные зоны перекрываются, вызывают агрессию
Прочитала я Ваши вопросы на этом аккаунте и на другом
Вы таки зарегистрировали брак или нет? Неделю назад
Мне непонятно - а что Вы там вообще делаете?
Работы у Вас нет, семьи нет, ребенка нет, профессиональной реализации нет, жилья нет, натурализации по гражданству - нет, заработков нет
У Вас сейчас выбор - либо непонятно какая жизнь с этим мужчиной, либо спокойная жизнь в своей квартире в РБ с перспективой трудоустройства
И по профессии непонятно. Иностранные языки, программирование, веб-дизайн, переводчик, учитель... Спите годами на полу, боитесь в булочную выйти...
7 лет - что Вы делали рядом с ним? И даже 3 года? Люди сходятся, чтобы семью завести и общее хозяйство. А вы совместно что сделали?
А он не хочет Вас там куда-нибудь в дом отдыха отправить? Дней на 10. Как плату за ночной удар. Что Вы отель-то на два дня берете - берите уже полноценную путевку, и ему - счет на оплату. Не мешкайте, а то решит, что с Вами так и можно обращаться
А там Вы мозги в кучку соберете. И, главное, надо общаться с людьми. Хотя бы дежурное "Морнинг" по утрам. Физкультура, свежий воздух, массаж, парикмахерская, маникюр... У Вас задача - свою тушку в порядок привести, со всей Вашей хозяйственностью
А вернетесь - прекратите уже готовить дома. Подавайте ему покупную пиццу. Сам запросит домашних пирогов
Запомните - "мы любим человека за то хорошее, что мы ему сделали"
Соответственно - не любим человека за то плохое, что ему сделали. Он Вас ударил, сделал Вам плохое - после этого он Вас не любит
А Вас трясет. В этой богом забытой дыре, где Вы живете, валерьянку-то с пустырником можно в аптеке купить без рецепта? Настойку пиона уклоняющегося
Что Вы на него-то смотрите - свою жизнь стройте, а через него перешагните, как через ступеньку
Нервный срыв купируйте - душ примите, мочалкой разотритесь, на улицу выйдите на пробежку, что дома сидеть, пылищу нюхать
Билет свой на родину - сдайте, от отеля откажитесь. И вытяните с него санаторий на 10 дней. Там намарафетьтесь - кремы, маски, пилинги, пятки. Обязательно новую прическу, и даже другой цвет. Сделайте из себя уже стерву и курву. Сначала внешне, а потом и внутренне подтянетесь. У Вас образований до фигища - и что? Вы же об любого ноги вытереть можете
И с ним общайтесь без нервов. Вася, надо оплатить этот счет. Вася, я уеду и вернусь через 10 дней - встреть меня. Вася, я ложусь спать. Вася, еда на столе - суп и каша.
То есть, ставьте ему задачу. Пусть выполнит и дальше занимается своими делами. Скажет нет - ответьте - жаль, я на тебя рассчитывала.
Спокойно, без эмоций
Получите визу уже как жена. Устройтесь на работу, самую непрестижную. Будете в своей сфере - будет больше информации о других вакансиях и проектах, где можно участвовать
Он хочет, чтобы Вы социализировались, устроились и стали уже самостоятельной, тогда он спокойно с Вами расстанется
Не живете в любви - живите в совместном хозяйстве. Предложит половину платить за квартиру - соглашайтесь. С подтверждением того, что Вы это платите
А потом другого мужичка найдете. Вон, как Зимняя Вишня
Ничего у Вас в жизни не было, жили за счет чужих решений
А разговаривать и выяснять отношения с ним не надо. Просто сами делайте то, что Вам нужно для отдыха и работы
А захотите интима для здоровья - вон, бесплатный мужичок рядом. И даже нестарый
Инна Савина
Жанна Испаева спасибо вам
Жанна Испаева мы расписались, да. Я не могу жить без любви, пыталась что-то воссоздать, пыталась вспомнить начало отношений, но видимо, точно разлюбила. Ехала за ним, думала семью построить и работу найти, но всё затянулось. Ощущение, что перегорела. По образованию я переводчик и учитель ин языков, работала дома нормально, а здесь не смогла ничего найти. Вы правы, что своего ничего здесь нет и не было, на ноги не могу встать 4 года. Лучшие годы жизни были, когда жила дома. Но здесь тоже держит какой-то интерес, азарт, а вдруг что-то получится (с профессией).
Жанна Испаева Стала веб дизайн учить вакансий побольше здесь. Я бы осталась на совместном хозяйстве, проблема в том, что не могу без любви. И его обманываю, и себя. Характер волнообразный, сама не понимаю, чего хочу. Наверное, как все: быть счастливой с любимым и любящим, работать, детей. Но просто сейчас какое-то выгорание будто, что-то делала, старалась, а в итоге, ничего не получается
Жанна Испаева Спасибо вам, что выслушали
прояви женскую мудрость
ударил по одной руке, подставь другую.
начнет бить по лицу, отнесись с пониманием.
Ну и далее по модному нонче домострою:)))
Леночка **********
нет у тебя никакого мужа. текст слишком длинен . полно стилистических ошибок. иди учись.
Сваливать и не ждать когда морду набъёт.
Ольга Панкова
Уезжайте от него.
Сдаите мужа в ВОЕНКОМАТ. Будет хоть какая то польза :-))))
Ольга Моисеева
"Ночью он сильно ударил в руку, плечо, что сейчас образовался бугор и немеет рука. Потом порвал одежду прямо на мне, начал орать" - судя по твоим вопросам, это было "свадебным подарком" от него? Раньше могла просто уехать - теперь еще и разводиться нужно?
Elena Kolova
чего ждать?
надо сесть за стол переговоров и всё обсудить