Прочие дела домашние

Как объяснить человеку, что я не готова к новым отношениям? Чтобы не обидеть.

Я одна с двумя детьми. Начал за мной ухаживать мужчина (живёт в соседнем доме, с женой в разводе, есть у них две дочки, девятиклассницы, живут все вместе!). Этот мужчина офицер, прошёл две войны (Чечню и Афган), недавно болел онкологией (рак кожи). В своей этой семье понимания не находит, ищет во мне. Он очень хороший, внимательный, но мне с ним тяжело. Какими словами объяснить, что я ему могу быть только другом, помощь будет нужна, помогу. У него такие планы... Как мы будем жить вместе и воспитывать моих детей. Кстати, мои дети от него в восторге. Прошу адекватных ответов, советов, а не метание желчи (итак плоховато...). Спасибо заранее!
"прошёл две войны (Чечню и Афган),"
будьте осторожны, они все психи припадочные
это он сейчас втирается к вам в доверие, поэтому такой хороший
надо ведь где-то пристроиться
впрочем, из ваших же слов - "Он постоянно про войны, из которых вышел живым, и все должны, как солдаты, дисциплина.", уже видно, что с ним лучше не связываться
Скажите, что мужа не можете забыть и не хотите никаких отношений
Если пошлете грубо, еще не известна его реакция, психов полно
Елена Симонова
Лучший ответ
Ты знаешь какой самый страшный грех? Не, не убийство, это отказ от любви. Да и на всякий случай, дружбы между женщиной и мужчиной не бывает. Или вы вместе или врозь. Дети вырастут.
Если человек не хочет слышать ваши аргументы то вы хоть на каком языке объясняйте. Будет слышать то что ему надо. Тем более если бывший военный - будет держать осаду до последнего.
Ваше право жить как хотите, если напрягает общение дистанцируйтесь. Пусть другую кандидатку на жену ищет.
Алла Шаканова
Я не умею во круг да около
Думаю нужно сказать все как есть,
что вам с ним сложно и тяжело
На такое нормальный мужчина не обидится
Дружбы тоже не может между вами быть
А почему с ним тяжело?
Lelka Sneshkina
Аяулым Альпиева Он постоянно про войны, из которых вышел живым, и все должны, как солдаты, дисциплина. Это хорошо, с одной стороны, но тяжковато.
Про бывшую еще можно понять, но что за ревность к детям? Он должен от них отказаться ради вас? Не много ли чести?
Читая ваши вопросы о воспитании ВАШИХ детей я нахожусь в шоке. Не впускайте в свою жизнь этого адекватного мужчину, иначе вы из него сделаете психа. У вас с головой проблемы, не портьте ему жизнь, тем более военному.
Вера Шумова Адекватные мужчины не пролазят в хаты к одиноким женщинам с детьми
А у тя походу честь Альфонса задета раз вступаешься за него
Ну если служил то полунамёков не поймет. Надо сказать нет.без обьяснений не чего не приплетать дети.жена.как будем жить.и.т.д
Юлия Черных
Не существует дружбы между парнем и девушкой
Ольга Бурец
Так и скажи,что не готова к новым отношениям.Судя по рассказу он нормальный, должен понять
А почему вы боитесь его обидеть, если отношений с ним все равно не хотите?
Наталья Олешко
Поговорить. Так и сказать, что цените его участие в своей жизни, но не готовы к отношениям. "Ценю твое участие, благодарна (можно перечислить за что), но не готова к отношениям, извини. Хотела бы сохранить наше общение но только в рамках дружбы, буду рада, если это возможно. Что думаешь по этому поводу ты?"
Elena Smirnova
Да. Так и сказать.
Мазаева Елена
Ему ты не нужна ему нужна твоя хата
Значит там его жена не дает ему это 1
2 это что он считает что ты более ,, покладистая,, чем его жена и не будешь с ним конфликтовать а даже наоборот помогать
А Вы лучше подумайте, как вам вчетвером может быть лучше, чем одной с двумя детьми. Тем более, что они в восторге. Подумайте. А тяжесть сама собой спадёт.