Прочие дела домашние

Кто застирывал пятна фейри? Оно может съесть краску?

Застирывала и не раз. У меня ничего не съело. Хорошо ещё обычное хозяйственное мыло помогает, если боитесь за ткань.
Лилия Долгих
Лучший ответ
Может и съесть, наверное. Фейри разной силы бывает. Про застирывание не помню, но когда-то пятно на стене пыталась удалить, и краску съело.
Бывает такое качество краски что и от обычной стирки вещь бледнеет пятнами.
Если вещь нормальная то не должно выцвести от фейри.
Вы знаете, я все пятна замачиваю в ванише. Не стираю, это бесполезно. А именно замачиваю. В ведро лью воду, лью много ваниша, оставляю в этом растворе вещь на ночь или даже на сутки. Потом можно застирать пятно руками, а потом постирать в машинке. Раствор можно использовать не один раз, но не стоит долго его хранить.
Не замечено такого
Асия Искакова
Я застирывала. Не разъело. Минут 15 держала.
Нина Баруткина
Начните многократную стирку хозяйственным мылом с предварительной выдержкой пятна в этом мыле, оно хорошо удаляет пятна
Полей маслом на краску.
смотря какая краска, иногда и от порошка портится.
Да, может. Если долго оставить, получатся белесые пятна. Меня знакомая предупреждала. У неё были брюки на заказ, она маслом машинным капнула. Купила за свой счет дорогущую ткань и сшила новые. А я брендовую рубашку сына так испортила. Но намазала потом её всю фейри, подержала, постирала. Он не понял. А я видела, что она белее стала.
Zhanna ***
смотря что, а так - да, может
Мария Касымова
мне кажется - нет. если б краску разъело - то и руки...
она не кушают краску она стирает
Амэ-Но Удзумэ