Прочие дела домашние
Да. Так и есть. И игры мальчишечьи - Пекарь, Ножички, Хоккей и Футбол дворовые...., девчачьи Классики и Резиночка . Карбид, бомбочки, селитра.... :)
Раньше детство без телефонов было лучше?
Как же хороше было раньше мелким бегать по деревне копатся в земле и играть с палками и камнями а теперешние малолетки уткнувшиеся в телефончики и не поймут даже вот бы вернутся в то время
И договаривались встретиться через неделю в 3 часа у кривой берёзы. И самое интересное, что никто не забывал, и не опаздывал.
Например, тогда запускали ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ - это не только интересно, но и полезно для здоровья, поскольку чтобы запустить его в небо, надо самому много побегать по земле
Есть и те школьники, которые гуляют на улице, играют в подвижные игры, катаются на велосипедах, самокатах..., общаются с друзьями вживую... Они понимают, что сидеть, уткнувшись в экран,можно и дома и для этого не обязательно выходить на улицу... Я бы не сказала, что"лучше ".... Оно просто было немного другим... Более добрым, более открытым и здоровым... Не лучше и не хуже, а просто другое... В век интернета есть свои плюсы,а не только минусы...Как и тогда были не только плюсы, но и минусы...
Нынешние дети не поймут вашего восторга по поводу вашего детства . Вы бы тоже не поняли восторга своих родителей или бабушек и дедушек , которые рассказывали бы как они играли в чурочку вместо куклы , и скакали на веточке — прутике ( как на лошадке)
Татьяна Учаева
Но скакать на чурочке и правда интересней чем просто смотреть в телефон!
Татьяна Учаева
И в школе на переменке раньше бегали кидатся камнями, небольшими конечно, просто чтоб немного больно было не до увечий само собой чтоб дома не наругали, и это было класно! А сейчас что делают? ВСЕ на перемене просто сидят в телефонах, это как то не правильно
до сих пор телефон брала только раз в день у компа иногда днем
прям
Гораздо насыщенные и разнообразные.
Мы и по лесам мотались, и на великах уезжали в соседний город, и Волгу переплывали на лодках и просто в плавь. И все стройки облазили. И в индейцев играли. И коров пасли. И с родителями и на Ладогу и в Кижи на Онеге ходили.
Про ночную рыбалку вообще молчу.
.
Чего-то подобного у современной молодёжи я вообще не наблюдаю.
Ну в футбол иногда пятеро вяло во дворе попинают. Ну иногда расскажут как в Турцию съездили. Кто-то в секции ходит, спортом занимается. (это и раньше было).
А больше из подвижного и ничего.
Все в гаджетах сидят
Про ночную рыбалку вообще молчу.
.
А больше из подвижного и ничего.
Все в гаджетах сидят
Ничего плохого в том, что появился интернет - нету. Я столько интересного, нужного и полезного здесь узнала)
Люди интересные есть, с ними приятно бывает пообщаться.
С какой стороны посмотреть. Я помню мне лет 8-9 было, бабушка отправила меня в магазин за чем-то ( сама она не выходила на улицу), а я с подружками заигралась во дворе, при чем с той стороны, куда наши окна не выходили. Ей бедной пришлось с 11 этажа спускаться на улицу ( до этого она лет 10 вообще уже не выходила). Никогда ее такой бледной не видела. А был бы телефон..
Другой вопрос, полно не дорогих моделей именно для звонков, без всяких интернетов и прочей не нужной лобуды для детей. Но иногда смотрю на школьников, да у многих мобильники покруче моего и возникает вопрос - неужели родителям элементарно не страшно такие "игрушки" детям покупать? В лучшем случае хулиганье может отобрать. А если нарик какой-нибудь встретится? Им же все равно ребенок перед ними, или бабулька... Дадут по голове и привет. Тем более дети и не прячут свои навороты, светят где надо и не надо.

Анастасия Сидорова
О! Точняк, про карбид и пугачи забыл
трудно представить
Татьяна Учаева
камень или палку трудно представить? нипонил