Прочие дела домашние
А что вам запомнилось с самого раннего детства , какое самое раннее воспоминание?
Я запомнила что мне года 4 примерно,лето,я у бабушке в деревне на улице стою ,вокруг меня гуси они щипают меня это очень страшно и больно а в руках моих гусиное яйцо которое мне никак отпускать не хочется...=)))
помнится поехали летом на Родину матери в Белоруссию, есть там такое село- Доманы- в Могилёвской области, лет 6 было, так вот, взрослые как водиться посидели, выпили и дядька пошёл мёду взять ( у них пасека возле дома была) , а я увязался за ним, он улей то открыл, дымокуром машет, да всё не туда, а мимо, ну и напали пчёлки на меня, испугался конечно, прибежал в хату покусанный, пчёлы были и в волосах и даже под рубахой, но ничего, мёду всё равно поели, да ещё с порным молоком ( к стати сам корову подоил ) вкус до сих пор помню, соты прямо так кушали, а там ещё пчёлки шевелились.... а из самого ранего ( года 3 наверное было, может чуть больше) помню совсем маленький был, сижу на подоконнике и в аквариум через резиновую трубочку дул, думал рыбки под водой задохнутся, так я им кислород таким образом подавал.. . Спасибо за вопрос, словно опять в детстве побывал....
Я вот помню: мне 3-4 года, у бабушки в деревне был табурет 3х-ногий с которого я все время падала, мама ушла работать в огород и закрыла меня спящую в комнате, я проснулась, открыть не смогла и долго плакала.
Мы с двоюродной сестрой играли в песочнце и я села попой на куриное говно.
Мы гуляли в лесу с мамой, бабушкой и двоюродными сестрами и наши в лесу колокольчики, сестры собрали целый букет, а мне дали всего один колокольчик.
И вот мне так обидно, что всего один дали, я иду и трясу им со злости, и тут моя старшая двоюродная сестра наклоняется ко мне и говорит так ласково: "Лена, они только в сказках звенят, а так нет. " Тут мне вообще обидно стало, мало того, что всего один дали, так еще и за дуру держат!
Помню шестой день рождения. Над планетой встало два зеленых солнца, мама подарила мне фролоидную бадаманку, а вторая мама каприота. Хороша моя планета №6754/7903-853 в созвездии Гончих псов. Каким молодым я было.
пельмени с рыбным фаршем есть в садике заставляли-точно помню. гадость ужаснейшая
А мне запомнился момент, когда меня везли в больницу, чтобы зашить разбитую бровь. Мне тогда был всего годик. Я неудачно упала и разбила голову о деревянный стульчик. Когда я рассказала родителям о своих воспоминаниях, они мне не поверили. Но когда я описала внешность врача-хирурга и рассказала в какое одеялко меня завернули, удивлению родителей не было предела!!!
такая игрушка- бабочка на колёсиках! Идёшь, а она крыльями машет!
Помню мамино платье белое в красные кружочки и железные шишечки на кровати у бабушки в деревне. Бабушка болела и лежала в этой кровати. Это самые ранние, года 2-3.
Безмятежное советское детство, ах какие тогда годы были золотые.
Я помню больницу со стеклянными перегородками и маму со мной (примерно 3,5 года было-самое раннее).
Ну детсво у меня не советское было, а перестроечное. 90-е.... Я помню себя с 2-х лет. Первые воспоминания - папа несет меня на ручках из нашего дома к бабушке. Мама идет рядом. Я в шерстяном платье и колготках. Жара, солнце (наверное месяц май) и мне жарко в этих колготках и никто не понимает!! !
Потом помню - гуляем на улице и мне дарят бежевую кукольную коляску. Я ее катаю. Папа горорит: "Это бежевый цвет" Я повторяю" бе же вый"
Я просыпаюсь в кроватке с круглыми палочками с з-х строн. Сверху кроватка накрыта простыней. Я вся покусанная комарами. Встаю. Смотрю на себя - я вся в комариных волдырях и чешусь.... ну в песочнице себя помню с железным (!) совком с облезлой желтой краской.... игрушка бабочка железная тоже была у меня. А еще помню игрушку красный вертолет, с которым я бегала и любимую куклу... .
На день рожденья в 3 года мне родители подарили дом пласмассовый с мебелью и человечками маленькими. Потом в 3 года меня папа несет на руках и говорит: "Сейчас я тебя пока ношу, но в 4 года тебя уже наверное самый сильный дядя не поднимет... " А носили меня лет до 5))) Потом нериятное воспоминание. Идем с мамой, она ругается: "Все, сдам тебя в детдом! " Я плачу и мечтаю, чтобы папа оказался дома и спас меня, не дал маме меня сдать.... а еще как мама с папой ругаются, мама запускает в него чем-то, а разбивает люстру... .
а мой папа помнит себя до года (!) в больнице, а может и в роддоме: резкий, яркий свет, кафель, его несут и обмывают прохладной журчащей водой...
Кабачковое суфле с кусочками варёнки...
Ой много что помню.... Один случай был, у нас была собака дворняжка Джулька.... так вот у нее место было на веранде под раскладушкой, я любила к ней туда залазить и играть там с ней. И вот однажды меня родители потеряли, на уши весь двор поставили.... Часа через 3 нашли под той самой раскладушкой, я мирно спала обнявшись с Джулькой)))
мне было где то года 2,помню как дедушка меня кружил в комнате на руках)) ) примерно в таком моем возрасте он умер (((( я почти его не помню