Смотришь на внутренний мир с квадрокоптера – там дымится война и разруха. Человек – то, что в нем, а что во мне, пугает меня, да и всех. Редки новые люди, не отравленные старой обидой. Вот и Виктория разумна лишь внешне как тот самый повапленный гроб. В кошмарах Виктории виновны ее мужчины. Запишись добровольцем! Стань мужчиной Виктории! Тебе выпадет честь стать частью ее кошмаров. Виктория уходит совсем. Виктория хлопает дверью, пыль плавает в долгом вечере, закату уже лет семь.
Солнечное божество ласкает стада лучами доброй улыбки. Но быть стадом сложно, злость проще. Сатурация синих дождей, текущих по волосам Вероники с Сатурна, смывает твой профиль в могилу голубой глины, но ненадолго. Шелестящие проблески индивидуалиста бьют железными кисточками по краю листа бронзы пречистой. Звуки как искры. Виктория, ты опрометчива и горда, но завтра вскарабкается на тебя туша насилующего бульдозерного паука. Имя будет ему – Горгаз. И покрыт он будет колючками и липкой сажей.
Придумаю что-то смешное. Бежит бегемот по пустынным барханам, а навстречу ему бедуин. «Бедуин, у тебя на голове шарф». «Ой, опять сполз». «Сыграем в шахматы?» «Лучше пойдём на Голгофу. Говорят, там сегодня крутая туса». «Но где мы? В Доминиканской республике?» «Уже не республика. Это уже колбаса». «Тогда завернем ее в майку клуба «Динамо». «Нет, лучше в «Спартак». «Спартак – негодяй. Моя дочь забеременела от него, пока он умирал на кресте и нашел причину на ней не жениться». «Главное – жизнь продолжается». «Ты прав, солнце взойдет!» «А потом снова зайдет!» «Да, но всходит оно гораздо чаще». «Почему ты сказал?» «Потому что вокзал. Каждая шкура считает: у нее слишком тонкая кожа. Когда говорят пушки, музы ворчат за границей по стойке сидя и лежа».
Музы играют гильзами, музы думают колокольчиками. Музы дуры. Видишь ли, брат, баллистика минометания требует математики в офицерской фуражке. Дважды два равно смерть бандеровца. А тем временем из генеральской фуражки Виктория кормит овсом фуражную лошадь Маркизу. А тут, как назло, прилетает снаряд и садится на зло как голубь духовный какой-то. Одно радует: вместе со мной умрут ненавистные бородавки. Смерть освежает. «Начнем жизнь заново!» «Да запросто! Прямо сейчас и начнем! Вот только повисший маятник покачнем».
Мы влипли в политику, мы раскачиваемся на люстрах, вскрикиваем как обезьяны, никто не даст нам воровать дальше мирно и незаметно. Кричит соседский ребенок уже лет шесть. Крики его как водяная метла унитаза выпрастывается с мощью и хрипом. Что внутри у тебя, моя милая горнолыжница, подлая гордоложница? Обида, страх, злость, свинцовые мерзости русской жизни?
Щедрость есть высшая ценность. И она же – повод к самоубийству. Пора в перхлоратовый прах к высохшим бабочкам, пеплу рукописей и оболочкам коконов. Рыхлый тигр встретит нас утробным рыком и рассыплется, как альбом порхающих фотографий похоронного дома донецкой бабушки. Солдат поливает из автомата политикой палисад. Шуршащие души Шухевичей перешептываются с пересвистами птиц: «Совершенство возможно?» «Совершенство возможно!» Дождь процарапает штрихи на стеклянном офорте, полного до краев болотной водой ботфорта, оставленного у крыльца.
В 10:25 младенец ещё кричал. В 10:32 перестал. Или это выла собака? Или пёс наедине с младенцем? Или мы все, раз уж бог нас покинул? Или это твоё одиночество за панельной стеной, Виктория?
Трудись, обезьяна, истово: труд сделает из тебя твердокаменного марксиста. Едут таксисты в такси, везут такси таксидермистов. Знаешь ли, у обезьян что ни черта характера – то изъян. С детства и до сих пор все всё у меня отнимают. А ты отдавай добровольно, тогда и не будет больно. Во сне я падал и падал в какую-то черную штольню. Вокруг слева и справа кирпичи стены плача. Подумал: это они так считают, но сам я – могу думать об этом иначе.
Прочие дела домашние
Всегда ли вы знаете, о чем именно вы тревожитесь?
Даже больше скажу, я всегда знаю даже причину свой тревожности.
всегда, но
бывает (очень редко) непонятная тревожность на душе
бывает (очень редко) непонятная тревожность на душе
пока с головой дружу
Да
нет, тревожно на душе, а душа праздника хочет....
Конечно да, я что зверь. Я живу разумом , а не инстинктами.
Ну да
В основном, да.
подозреваю
Нет
Знаю. Странно было бы не знать
Похожие вопросы
- " Прожить жизнь правильно.."..Это как?? Вы знаете, как правильно? Откуда вы это знаете? А вдруг именно это как раз
- Какие вы знаете смешные фамилии,именно какие вы встречали в жизни,а не байки?
- А вы знаете чем занимаются именно Ваши родственники- "пенсионеры"?)
- А вы знаете, почему вас именно так назвали?) ) доброго всем, счастья и тепла))
- Как заставить себя поменьше тревожится?Это мешает жить
- Милые семьянки! А как вам удается не тревожится за ребенка, мужа? Раньше была спокойной, а после появления семьи пора в
- Вам знакомо коматозное состояние... уставишься в одну точку и вроде бы ни о чём не думаешь, ни о чём не тревожишься?
- А вы говорите мужу о малейших недомоганиях или вседа бодрячком,чтоб не тревожился?))а он вам?))
- Вы тревожный человек? О чем чаще всего тревожитесь?
- Как перестать бояться и тревожиться за свою жизнь и здоровье?