Прочие дела домашние

Как мыть посуду ?

У матери спроси, бесплатно, комфортно.
Миля Садыкова
Лучший ответ
Анжелика Раскорякина Она скажет ты чё в 24 года не научился посуду мыть сделает губку боба и выгонит из дома
Тщательно.
Лучше руками, но можешь и ногами если руки онанизмом заняты.
Олеся Огнёва
Тёплой водой, губкой с моющим средством для посуды. А если на посуде есть засохшие остатки пищи, то ненадолго замочить эту посуду в тёплой воде. И лучше не копить грязную посуду, а мыть её сразу после еды. Так меньше времени понадобиться на её мытьё. Потому что помыть пару тарелок и кружек легче, чем целую гору посуды потом.
Лена Миллер
В городских условиях, обычно, для этого используют две руки (необязательно свои, но обязательно человеческие), тёплую или холодную воду (можно проточную (из-под крана), но необязательно), мыло или любой другой его аналог (кроме моющих средств для ковров, полов, пеногасителей для пылесосов и т.п.), тряпочку или губку.

Ополаскиваете посуду, смачиваете тряпочку (или губку) и намыливаете её. Моете так как нравится или получится, так как это, пожалуй, одно из того немного, где фен-шуй, фаза луны и перешедший сегодня дорогу чёрный кот совершенно бессмысленны. После ополаскивания от мыла (это в идеале, но...) ополосните вымытую посуду остывшей кипячёной водой из чайника, а после, насухо, протрите её чистым (!) полотенцем (желательно «вафельным») и уберите туда где она была до того как на ней оказалась та вкусняшка которая была так быстро схомячена.

ВАЖНО!
1_После мытья посуды надо обязательно (!) простирнуть тряпочку (или губку) с тем же средством для удаления с неё остатков вкусняшки и жира! И положить (повесить) её сушиться в хорошо проветриваемом месте. Не оставлять скомканной!

2_Не использовать для мытья посуды языки других людей или животных (пресмыкающихся или насекомых)!

3_Не носиться, горлопаня на всю квартиру: мама, мама! Я помыл (-а) посуду! Можно мне теперь за это погулять до десяти?!.

4_Мыть посуду сразу как только она перестала быть носителем вкусняшки, а не оставлять её до «потом»!
С мылом, желательно руками
Начнем с основ, у тебя вода есть?
Холодной водой без моющего
Горячей водой и моющим.
Мария Баско
В посудомойке
Marina Novikova
*опой).
Плюнуть и дать высохнуть