Опека и суд с дуба рухнули? Отдать ребенка мужику, который только его словам - отец, т.к. экспертизы ДНК не было. Просто потому что он жил с женщиной, родившей девочку.
Безработный алкаш, наркоман, уголовник, судимость за наркотики и эксплуатацию детей.
И ему постановили отдать годовалую девочку, отнять ее у усыновителей, нормальной бездетной пары.
Там что-то странное происходит с опекой и судом. Почему не принимается в расчет, что типа отец безработный алкаш, в доме нет мебели и воняет перегаром? + наркотики и уголовщина.
Где гарантии, что он не изнасилует и не убьет ребенка? Не продаст ее извращенцам?
Я очень хочу знать, что у опеки и судьи в голове. Это профнепригодность.
И какие есть методы возвращения в чувство таких судей и опеки? Жалоба в прокуратуру?
https://dzen.ru/a/Y8l807brYXwxHWx-
Прочие дела домашние
Суд признал законной передачу годовалой девочки отцу, судимому за наркотики. Почему такое происходит?
Потому что родителей не выбирают
И Конвенция о правах ребенка говорит - что ребенок вправе знать своих родителей, и у родителей - приоритет в воспитании ребенка
И это конфликтует с интересами ребенка - воспитываться в нормально семье
Суд принял решение - какая судьба у ребенка, родиться в такой семье с такими родителями - с ними пусть и живет. А не с самыми распрекрасными приемными
Опека не подсуетилась - надо было в суде иск выдвигать о лишении отца родительских прав, если он юридический отец
В общем, надо смотреть, что там в суде было - я не смотрела ссылку
Отцу сейчас интересно детские пособия получить и маткапитал, за то и боролся. И если вновь попадется - у него смягчающие обстоятельства, типа - родитель
В общем, есть в суде последующие инстанции. Там все очень непросто. Было бы кому за ребенка бороться
Вот такие у нас суды...
у пары денег на взятку не хватило
Это не нормально. Было похожее лет 5 назад. Папаше после отсидки девочку ( 2х лет) суд вернул ( мать у неё умерла) так он через 2 месяца убил её за отказ есть кашу. Очень громкое было дело, судью и органы опеки судили за халатность.
Отца не лишали родительских прав. Так что всё по делу решили
Akimka
У него их и не было. Все только со слов.
Akimka
Алкаш и наркоман, без работы и дома пригодного для проживания. О чем тут говорить?
Ничесе @_@ это халатность и некомпетентность сотрудников опеки и судьи, вынесшего такое абсурдное решение. Надо ещё подавать в суд с большими доказательствами и писать во все инстанции. Так-то странно, что суд ухудшил условия ребёнка.
А меня удивляет, когда отец убивает мать, а его не лишают родительских прав. Что за пещерная дикость?! Он совершил преступление против детей, лишив их матери. Я б автоматом лишала таких родительских прав
Да, прокурор имеет право вносить представление на незаконное решение суда.