там ребенок был постарше и они уже начинают немного соображать и выпендриваться в этом возрасте. Но вообще -да, я тоже считаю, что это слишком рано, и уж если и колоть - то по желанию самой дочки, и не в садике, а позже. У меня уши не проколоты, мне это не нравится. с другой стороны, моя уже давно пользуется моими духами, носим в садик детские колечки и бусы, сегодня вот еще браслетик ей подарила. нам почти 5. Выпендриваемся :)
против сережек я в таком возрасте, т. к. это и правила гигиены, да и порвать ушко могут, зацепив за сережку, девочка будет плакать. а вот клипсы - да, это я за! :)
Прочие дела домашние
Навеяло. Мне одной годовалые девочки с сережками в ушах кажутся жертвой придури, простите, прихоти родителей?
Нет, я с Вами согласна. Дурь полная, цыганщина.
Почему же, конечно же вас много и меня это радует )))
Радует, потому что, моя дочь будет с сережками, практически в единственном экземпляре, очень меня это радует, мне нравится что моя принцесса отличается от всех остальных )
Кому что знаете ли.... мне вот лично обритые наголо дети в годовалом возрасте навевают мысль о придури родителей и сильную веру в приметы о густоте волос, так что увы, кому что )))
Любов Шкрибляк
согласна с вами.
Миляуша Саттарова
Браво, отличная аргументация. Мне, кстати, бритые дети тоже эти мысли навевают, тут я с вами согласна.
Вы не одиноки, я полностью с вами солидарна. Дети могут просто порвать ушко.
Нас по меньшей мере двое)))
а ммм.... нет=)))В год ещё куда не шло, я видела в пол годика.
У меня кстати свекровь хочет что бы мы прикололи дочке ушки (2,5 возраст)). а я не хочу, порастёт сама захочет тогда пожалуйста (по моему).
никогда и не по какому вопросу не волновалась насчёт общественного мнения не раньше и не сейчас. именно поэтому моим проколола в 8 и 9 месяцев
мне тоже.
мне кажется человек сам должен захотеть себе чего то проколоть.
но это уже похоже русская национальная традиция-прокалывать девочкам уши))
Эмма Каспарьянц
Нет, на Мальте и в Италии я ни одной девочки без сережек не видела.
Естественно, что это не желание ребенка ни в год, ни в полгода...
Нет, вы не одиноки.
Все верно))
А мне нравится, красиво))
моя дочка в 2 года попросила, я проколола, хотя боялась что цеплять будет в садике, да и вообще.. и ещё не знаю точно, но слышала что в ушках много точек всяких, и естественно .когда ушко маленькое больше вероятности попасть в какую-нибудь точку, отвечающую за определённый орган.. может это предрассудки, а может и правда.
Нет, вы не одиноки в своем мнении.
Это ещё что, вчера в торгово-развлекательном цетре видел девочку этих же лет не только ссерёжками, но и с мелированными волосами на голове!!!
не вам одной)) ) был как-то такой вопрос)) ) я считаю когда сами попросят, тогда и дырявить
считайте как хотите. моя дочка в сережках и мне пофигу, что думают об этом окружающие
у меня дочка, я пока не собираюсь ей прокалывать уши. КАк-то не вижу надобности. А то что делают другие, мне не особо интересно. ПО-любому я не вижу в этом трагедии.
Бедные детки, чего только не терпят от своих очумелых родителей. Им доброта, ласка нужна, а не опыты на них.
Абсолютно с вами согласна! Это женщин востока с пеленок начинают украшать, т. к. в будущем в случае развода, жена уходит с тем, что на нее навешано) ) Вот и коллекционируют))