Прочие дела домашние

Навеяло)) как давать отпор девочке в школе, если девочкам отпор давать нельзя...

Ситуация была у знакомых...
В школе, в классе 5, вроде. Девочка без конца обзывала, толкала, ставила подножки, портила тетради мальчику.... Может и заигрывала.... К слову, вела себя хамовато ко всем, но к одному особенно агрессивно Так с полгода продолжалась такая ситуация. В один из моментов, как эта девочка опять толкнула мальчика он её оттолкнул от себя, она упала ударилась головой. Сотрясение. Мальчик плохой, его поставили на учет. Но, о чудо, девочка присмирела и стала вести себя, как девочка....
Кто прав, кто виноват и что надо было сделать...
Куда гребаные педагоги смотрели? Виновата учительница, ей отвечать.
Марина Крупкина
Лучший ответ
Всё правильно мальчик сделал. Некоторых только так и -можно остановить.
Можно и нужно давать, у быдла нет пола, если она его убить решит? Пусть молчит?
Уже был случай, когда пацана избили девки.
С хамами вести себя интеллигентно не получится. Они понимают только кулак.
Мальчику бить девочек нельзя.. так тут все уверены.. В данном случае мальчику можно было, конечно, не доводить дело до такого, но он же ребенок, да и родители не научили, а, может, не знали. Можно было бы было так унизить словами эту девочку, что она запомнила бы это на всю жизнь.. хотя и этот случай будет помнить.
женщина сама провоцирующая конфликт автоматически перестает быть женщиной, и ей можно без смущения дать пи*дюлей
Татьяна Сафина
А еще можно толкнуть т убить человека
ко мне тоже в школе приставала одна девчонка - я только кайфовал от ее ударов, тумаков, ругательств и тд)) реально удовольствие доставляло - думал, вот приду в школу, и там снова ОНА! начнет приставать)
Логинова Ирина
Маргарита Смирнова Это если девочка нравится))) а если нет?!
Татьяна Сафина да вы, батенька, извращенец))
Я сына с детства учил, если кто достаёт, спуску никому не давать. И не важно кто, мальчик, девочка
"Вести себя как девочка" - установка предполагает, что даже если девочка рождается темпераментная, лидер в душе, то ей нужно сдерживать себя, ломать себя, быть тише, ниже, уходить в тень. В тень мальчиков. А мальчику-ботанику нужно тоже превозмогать себя и становится брутальным мачистым самцом. Вот тогда все типаа укладывается в предполагаемые гендерные ячейки...
Что делать - напоминать все-таки, что обычно девочки физически слабее (что бывает не всегда), и обучать всех детей в классе, что насилие недопустимо. И физическое и моральное. Дразнилки, обзывки, моральное давление - туда же. Работать с детьми. С садика, с младших классов.
Мoldir Oralkhanova
Маргарита Смирнова Не-не, не это имела в виду, что ведет себя, как девочка. Прекратились эти все зечные замашки.
Про тихость я совсем не говорила))) это вы так подумали))
до сотрясения доводить перебор но когда достает и если словесно не понимает вполне допустимо прописать
Есть женщины, девушки, девочки которые просто не могут жить без "пилюлей" и после они становятся покладистые и шелковистые. Увы ничего с этим не сделать (
Ну, а вообще если бы не доводить до этого, родители должны были написать коллективное письмо о поведении девочки и чтобы в школе разбирался с ней соц. работник и ее родители. Тогда бы уж ей "пилюли" прописали бы родители.
Почему нельзя-то?
Нельзя в девочках безнаказанность воспитывать, из-за этого они в ТП превращаются.
Да леща ей прописать, это с дамами надо вести себя галантно, а судя по тому как она себя ведёт - она далеко не дама. Так, хабалка какая-то
Сабина Теплякова замечательно сказано!