Прочие дела домашние

Навеяно. . Для чего мужчины носят иногда сережки на ушах???

Это может быть либо в двух случаях -
1.) Он голубой
2.)Он пират.
Хотя сомневаюсь что перед ихними домами стоят корабли
Жамиля Асылбековна
Лучший ответ
По приколу.
Ольга Борис
думают. что они придают им мужественности и красоты
Символ связи к отношению с искусством и музыкой.
Некая причуда и оригинальность показать себя, чтобы обратили внимание.
Inna Alekseeva
Далеко не все мужчины (по внешним признакам) ,
как мы теперь знаем из СМИ, являются таковыми на самом деле.
Это отличие им необходимо,
чтобы опознавать визуально своих (таких же дефективных).
Валентина Ананьева сам дефективный ,а с виду сразу и не скажешь! Такой себе божий одуван!
Валентина Ананьева И наличие шапки ,типа капитанской ,тоже не показатель!Типа мужчина ,с таким же типа мужским мнением!
Причины разные: выпендрёж, обозначение принадлежности к богемным кругам, принадлежность к разным тусовкам (особенно музыкальным) , намёк на нетрадиционную сексуальную ориентацию...
Модой упиваются...
Они считают, что это круто. А я, как на грех, всегда забываю в каком ухе носят серьгу голубые. Приходится подозревать всех "носильщиков".
Ольга Петровская Считается, что геи носят серьгу в левом ухе.
Татьяна Болгазина голубые носят в правом
Ирина Поветьева ..Господи.. хорошо хоть в носу не носят)) а то бы быков и их всегда путали)))
просто нравится-только кому-то идут а кому не идут
Ирина Шевченко
выеживаются ))))))))))))))
Дурью мучаются.
Если чесно мне энто непонятно... Считаю это не неестественным, хотя выбор у каждого свой однако...
Елена Писклова
Наверное, это метка, что бы не потерялся...
считают это модным и красивым.
не понимаю.
Костян >>
Согласен с Ершовым-это казачья традиция-а в современной транскрипсии вероятно условный знак между лицами нетраидционной ориентации а большинство ошибочно считают что это вроде как модно-а потому мужчины снимайте серьги-ну вы же мужики в конце концов
Ольга Гросул
Потому, что мужественность нынче не в почете. Гораздо выгоднее пропагандировать в СМИ всякие рюшечки-кружавчики-сережечки и полупид... ров в мужском обличье. Кому выгодно - тоже понятно. Медиамагнатам - бабки, западным врагам, которые в это немерянные деньги вливают - слабая страна, в которой большая часть мужского населения косит от армии, бухает дни напролет пиво и ходит, одевшись, как ...(не скажу)!!!!
От не знания: серьги-женское украшение, а мужское-бусы.
Айгеримка Айгеримка Из сушеных ушей врагов
Для понта.
Заглянув в глубь истории, мы выясним: серьги появились именно как мужское, а не женское украшение. У древних египтян и ассирийцев серьга обозначала высокое положение в обществе. Серьга в ухе древних римлян отличала раба, а в ухе древнего грека - зарабатывающего проституцией. А центурионы Цезаря носили кольца в сосках как знак храбрости.
В средневековой Европе. Цыгане, например, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребенка. Воры демонстрировали серьгой бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному "дну". Каждая серьга у пирата означала взятый корабль. Но и обычные мореходы носили серьги - в этом случае кольцо в ухо продевалось после пересечения экватора.
Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын у матери-одиночки, в правом - единственный сын у родителей, в обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода.
На Руси со времен древних славян и вплоть до XII в. мужчины носили одинцы - так называли одиночные мужские серьги. Существовало даже определение для мужчины, носящего серьгу, - серьгач. Но в эпоху боярства от прокалывания ушей отказались. В Петровскую эпоху мужские серьги тоже не пользовались популярностью. Тогда только дворовый люд носил так называемые "холопьи серьги" - знак принадлежности определенному хозяину. Во время правления Елизаветы, когда парики стали короче, мочки придворных щеголей снова украсились серьгами.
Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I . Причем это были именно женские серьги. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги, что подтверждает пословица: "Для милого дружка не жаль сережки из ушка". Женские серьги оберегали и младенцев мужского пола - их использовали в качестве оберега, чтобы обмануть злых духов. (Считалось, что черные силы вряд ли заинтересуются малоценными девочками. ) Так сережки стали мужским талисманом.
А в каком ухе носят серьги сейчас? Считается, что в мочке правого уха серьги носят геи. Но это только считается. На самом деле - в левом. За три года (!) пристальных наблюдений парни с серьгой в правом ухе были замечены лишь дважды. Хотя этот вопрос волнует людей только в России. В Америке, например, чаще прокалывают правую мочку. Один молодой человек, кстати, гетеросексуальной ориентации, носил серьгу в правом ухе до тех пор, пока его приятели-геи не сказали ему: "Что ты делаешь! Хочешь, чтобы тебя за голубого принимали? " После чего он проколол левое ухо. Теперь ходит с двумя сережками и нисколько не страдает. Вот здоровый взгляд на вещи!
Арина Никитина
это у Вас не навеяно, а даже надуто. У каждого ...своё варенье: хочу ем, хочу рожу мажу
смотря в каком ухе
большинство из них делает это без всякой задней мысли, одной эстетики ради, хотя мой племянник например проколол левое ухо по одной причине, а именно: он жутко похож на А. Рыбака, девченки ему прохода не дают, бедалога даже в колледже пошел в туалет и там его перехватили и давай фотографировать, вот он демонстративно и начал менять внешность и начал именно с пирсинга ухо, т. к у Рыбака ухо не проколото
модно, раньше носили только моряки, те кто пересекал экватор
выпендреж обыкновенный))
А почему бы и нет..
потому что уже не знают, как себя изуродовать. жесть это не мужчины, а так, мужское подобие
Эх, девушки.. . Серьги могут носить как украшение или как знак. Например, в украинском казачестве в левом ухе носил серьгу единственный сын у одинокой матери. Серьгу в правом ухе носил последний в роду, где не было наследников по мужской линии. Единственный ребенок у родителей носил две серьги. Этот элемент украшения считался оберегом, но в то же время выполнял вполне практическую миссию – командир при равнении направо и налево четко видел, кого следует беречь в бою. У моряков тоже был обычай, связанный с серьгой. Серьга в правом ухе оберегает от ревматизма и ослабления зрения. Большую золотую серьгу, носили моряки прошедшие мимо мыса Горн.
Но сейчас большинство этих традиций, само собой, не используются, и серьги свидетельствуют лишь об эстетических предпочтениях носителей.
я тоже часто задаюсь таким вопросом! Как в анекдоте, Сын у отца спрашивает, Папа, а кто такие транс сексуалы, а он отвечает, да фиг их знает! Помоги лучше лифтик застегнуть !
Ольга Дютина
А мой муж в молодости носил! А сейчас как то статус не позволяет и должность, но мне все равно нравится, вот и пытаюсь его уговорить хоть на самую малюсенькую!! ! Ему ведь только 41 неделю назад исполнилось.
Marina Тyupina
Людмила Мордвинова Инфантилизм бывает и затянувшимся на долгие годы.
Если это не признак совсем другого!!!
женщины носят брюки и галстуки, а мужики решили носить сережки-дань моде
Альбина Кошка
за тем же, зачем меллируют волосы и делают маникюр...
Настя
женствинность и всё
так как и цепочки, печатки
Наташа Фок
раньше узелок завязывали чтобы не забыть теперь в уши вставляем что бы точно не забыть
для крутозны :)
а я не ношу зачем ))
для красоты наверно!?
Может хотят выглядеть "гламурно"?
ну во первых не НА ушах, а В ушах!