Прочие дела домашние

Какова роль отца в жизни каждого ребёнка? Вспомните себя: кем он был в ваших глазах? Честно только.

Он был учитель по жизни.
авторитет
да он был всем собственно.
Отец есть отец.
Наталия Сергеевна
Лучший ответ
У меня ещё и 2 дедушки и 2 бабушки были . Это важно для ребёнка . Все опекают
Мой отец любил мою маму и только её! Захотела мама ребёночка - пожалуйста, любимая, всё для тебя!
Когда я родилась, меня он баловал, как и все прочие родственники, но его любви к себе я не ощущала, впрочем, нисколько от этого не страдала.
Умер он рано, скоропостижно, когда мне было 10 лет... поэтому как отца я его оценить не могу. Но как муж - он был самым лучшим!
У меня был самый лучший папа в мире:всегда об'яснял и физику,и химию,на рыбалку на лодке ездили постоянно,научил чистить рыбу в 11 лет,и в том ,что я закончила муз.школу,он тоже"виноват",говорил:ты потом благодарна нам будешь,что закончила обучение!
Я очень ему благодарна и за то,что научил чередовать разные виды деятельности:то сижу уроки делаю,то упражнения,то уборка дома,то бассейн,научил ценить каждую минуту!!он так любил и уважал маму,что я даже представить себе не могла,сто существуют семьи,где нет любви...вообще..
Задал такую высокую планку,что мужчины все не дотягивают до него:добрейший человек был,очень уважаемый начальник...
Марина Ферингер Вот, кстати, да. Кащевнам легче найти мужа, чем царевнам. Кащевна видит мужчину намного лучше папеньки - и вцепляется. А вот, если отец был добрым, неординарным, то его дочь не будет ни в кого цепляться. Не увидит зацепки
Алла Мартыненко Ну,почему,мужчина может чем-то понравиться,но!всю жизнь будешь его сравнивать с папой...и папа всегда лучше..по разным параметрам.
Отец должен воспитывать. Своего я помню именно как человека, который меня воспитывал нормальным человеком. После его смерти я начал саморазрушаться. Если бы он дожил хотя бы до моих 20 лет, то вряд ли я бы бросил учебу и стал фрилансером.
Р Р
Екатерина Гудыменко А сколько сейчас вам и на каком вы уровне?
Марина Ферингер Не вижу порока в том, чтоб стать фрилансером
Примером, что именно такой мужчина и должен быть.
Но иногда есть такие отцы, без которых семье только лучше
Мой муж вырос без отца... Он бросил их, когда они маленькие были. Мать сама поднимала. И ничего. Мужик с руками вырос.
Это самый любимый человек
Gulnara Tursunova
Никем. Слава Богу, родителям до меня было пофиг, откровенно говоря, они неожиданно вспомнили, что у них есть ребёнок, когда мне было лет 30, наверное, и решили заняться моим "воспитанием". Но я им быстро объяснила, что они уже опоздали... очень сильно.
Я больше "ребёнок улиц".
Марина Ферингер Особенность всех кукушек начинать воспитание и внимание, когда дети выросли. Тут от них х отделаешься
Хорошим папой был.
|~Luchshie Iz Luchshih~|
У меня к нему двоякое отношение. С одной стороны он был ответственным, многое умел, содержал семью, даже в тяжелые времена.
Но он был и даже сейчас иногда бывает токсичным. Ну не может человек не сказать гадость. Мне пришлось прекратить с ним общаться.
Роль отца для девушек огромный, без него каждая привыкает к безотцовщине, а это пластичные дети, пассивные к политике и законам- рабы системы
Елена Мармоне
отец всегда идет примером - в самом раннем детстве еще, как надо или как не надо жить или каким быть..
правда, ребенок еще в жизни то ничего не видел, и видит часто только внешние проявления того, что дала ему судьба
Всякое было. Но без отца – это не здоровая и не благополучная семья. И потом, мать тоже надоедает.
Ирина Ким
Для меня он был всем "Царство ему Небесное!".
Ольга Еннер
Ребребенка? Я хз, что это такое
Более симпатичным антигероем был, одно время.
Гульнара *****
Я чайлдфри, мне личинки не нужны ))
Лариса &&&
Роль отца велика. Но! В современных реалиях лучше ориентироваться на личные интересы матери. Если будущий отец не активен в плане создания семьи, то можно обойтись без него. По сути, мужчине семья даже нужнее часто
Марина Беляева Не делай добра - не получишь зла - особенно хорошо подходит для ситуации замужества
Воспитанием мама занималась, как умела. А папа чисто пообщаться по дружески, время провести. И пошутить, и на работу с ним можно было всегда, и фильмы с ним посмотреть интересно, и в приставку поиграть, и покушать за компанию.
Жанна Госина
зря я этот вопрос прочитала
Kristina Kisel
Елена Мармоне А ты я смотрю главная в проекте?
хз он сьебался за хлебом
Ксения ***
Воспитание и не более. Ребёнок выростает любой личностью, подражая родителям.
забыл
В моих глазах он был тираном и козлом. Хотел, чтобы он сдох: но, увы, и поныне сейчас живет, непонятно где.

Завидую тем, у кого был ХОРОШИЙ отец.
S)
S.a )))))
Марина Беляева А у меня был хороший. Веселый, озорной, щекотал меня, играл. Но в плане денег был разгильдяй. Мог купить детскую шапку племяннице по дороге с работы, а домой ничего не покупал, Мать ему высказывала, что надо было купить две шапки. Был вечно недоволен недовольством матери. Мог уехать один на юг, есть там по ресторанам, а потом звонить жене, чтоб выслала еще денег. А у нее - маленький ребенок ( я). Они быстро развелись.