Прочие дела домашние

Как выбрать подушку? по цене не столь важно, натуральную хочу

У меня в детстве были с натуральным пухом. Последнюю не так давно пес разодрал, жалко было до слез. Все облизываюсь на перьевую, но цены очень уж кусачие. Покупала с хлопковым наполнителем, очень быстро хлопок взбился в комки, спать не возможно. С гречневой шелухой покупала, не удобная. С верблюжей шерстью обалденная подушка, в любую погоду не жарко, мягкая, но аллергия, посплю, утром раздражение, но это уже не подушка виновата.
Ольга Лобова
Лучший ответ
Аня Корюкина Про гречневую подушку скажу- очень сильно ныли ноги- работала стоя- вечером раскладывала свои ноги на тех подушках- становилось значительно легче..
Пришла беременная подружка- они ни сеть- ни лечь не могла уже - а здесь как раз эта гречневая подушка и помогала- где под спину- где под ноги.
Посоветую Gold Camel, как у меня. Мне ее давным давно подарила сестренка - а она где-то заказывала
Наполнитель - верблюжья шерсть. Она мягкая. Ночью проснешься, повернешься - можно рухнуть лицом в подушку и дальше спать
Вторые по удобству - пухо-перьевые, натуральные. У меня на даче такие. Им уже сто лет - я их этим летом распарывала и все перья стирала, тот еще аттракцион был. Но можно было и в химчистку отдать
С гречневой лузгой на даче тоже есть - к ней надо приноровиться. Если привыкнешь - она нормальная. Но не всем нравится
пуховые беру. меняла недавно
Роза Хасаншина
Я посмотреть, тоже хочу что-то
Для меня актуальны только пух-перо.
Шарипа Султукова Вот, изначальный мой вопрос -
натуральную хочу
а как отличить?
Уже и по цене не понимаю..........
Очень все индивидуально.
Сама на днях искала. Мечтала из гречневой лузги, но не те размеры.
В результате купила из синтетического лебяжьего пуха- как же классно в нее проваливаться и засыпать. Минус- только в химчистку можно сдать. Никакой стирки в машине.
Когда-то спала на ортопедической подушке трелкас- тоже все классно. Но решила кардинально изменить состав, купила с холлофайбером. Вот сохнет уже 4 день. Собственно, пух- на замену.

Поэтому ищите. И искать нужно в реальных магазинах, а не в интернете. Читаю отзывы- возвратов много: то жесткость не та, то высота, то неудобно. Все надо щупать перед покупкой!

Вам остается только читать отзывы о натуральных подушках на сайтах.
Светик Светочка с холлофайбером я перечесывала. на солнце сушила неделю )) сверху сухо, внутри сыровата, на "напернике" разводы.
после перечеса поместила в чехол из сетки (фатин) - теперь стирать и сушить будет проще
шелк, кокон - довольна.
они разной плотности бывают , взяла поплотнее ..пришлось часть наполнителя убрать (из двух третья получилась), слишком высокая для меня была.
Галия Хасенова
сворачиваешь шею лебедям и делаешь подушку
Юлия Атаева
Вот лотерея! Покупали в дорогом магазине, вроде хорошие подушки, должно быть все хорошо, но вскоре они стали какими-то плоскими и грустными. Почти сразу купили в ленте - уже 5 лет служат, пышные, стираю в машинке в режиме для шерсти и им хоть бы хны. Наполнитель и там и там верблюжья шерсть. Ну и надо смотреть, читать, там может быть написано одно, а на самом деле смесь синтетики с натуралкой.
Лучше всего бамбуковую. На пух, на подушку из волокон луговых трав может быть аллергия
Шарипа Султукова Одеяло покупала, дрянь ваш бамбук
если бы покупала новую, то выбирала бы небольшую , шерсть
А вообще подушка очень идивидуальное дело, кто то любит маленькие , кто то большие , я бы посмотрела, каких наволочек больше у меня
Из гречневой шелухи / лузги, говорят, классные подушки

Галия Хасенова я выбросила.
Брал в отделе матрасов типа аскона. Ортопедические упругие словно пружина. Но внутри словно гель на ощупь. Хз что это. Может натуральное, а может синтетика. Но прикольно. Размер тоже прямоугольный.
Светлана Соколова Цена? Шея не болит потом?
По цене не важно?Я позавчера дочери подушку выбирала из натурального пуха 12300 стоит.
Роза Хасаншина они и по 1500 есть.
Пуховую. Сами прилягте на каждую в магазине. Еще частники продают
Выбери с пухом лебедя
Аня Корюкина Выкормленного руками русских народных деЙвственниц