Прочие дела домашние
Должны ли друзья помогать
В первый раз сама делаю ремонт, ни разу не пришла подруга показать помочь, делаю долго потому что в первый раз, даёт только советы по Интернету и то если спрошу только, не зовёт даже пройтись прогуляться отвлечься, но написала что на сделанное придёт отмечать, нужна ли такая"подруга "
А вы обращались за помощью к ней?
Может быть, она предполагает, что вы самодостаточны
Или что вам не нужна её помощь, что вам уже кто-то помогает
Надо к друзьям честно обращаться с такими вопросами
Лучший путь - прямой!
Нет, не должны
Это работа, она обязана оплачиваться , вы готовы на это?
Или вы друзей используете в своих нуждах?
не должны, у каждого свои дела и заботы. Не можете сами - наймите бригаду.
Не должны.
а нужна ли ей такая "подруга", которую интересует лишь возможность использовать своих подруг?
Нет... не должны друзья помогать, тем более бесплатно.
Сейчас вам не советские времена.
Во-первых, ты не видишь разницы между знакомыми и друзьями.
Во-вторых, даже друзья не должны бежать впереди паровоза:не пригласила поучаствовать, так чего им лезть в чужие дела?
Гони ее в шею
А вы лично просили ее помочь?
Или для вас подруга это бесплатная рабочая сила? У меня вопрос - нужна ли ей такая меркантильная подруга.
нет
Так внатуре, ты бы попросила хоть раз помочь. Делали бы обои и бухали немного
Любая даже дружеская работа должна быть оплачиваемая, либо по взаимопомощи. Например вы помогли выкопать огород картошку, и потом будет правильно что бы вместе пошли картошку копать в вашем огороде. Где то вы ей помогли и она в ответ должна безвозмездно помочь.
Мужика тебе нада для этого а не подруги устраивать гоп и стоп