Прочие дела домашние

Какие у вас в семье самые ходовые блюда?

Кроме котлет,отбивных,(все что связано с подливой). Чтобы быстро и вкусно?
Каша
Айгерима Бакишева
Лучший ответ
Нет таких .салаты с добавлением разного мяса если только .одно и тоже есть не могу .
Нина Краснобаева Всмысле одно и тоже? 10-15 разных блюд чередовать с разными гарнирами. Это по сути 1-2 раза в месяц те же котлеты,рыба,гуляш
Ирина Верещагина Я не ем котлеты рыбу гуляш . И гарниры только рис булгур но не чаще чем раз в 10 дней . Салаты с разными ингредиентами , мясо три вида , язык , сердце . И чтоб сразу съесть , Но второй день уже съесть не смогу
Ленивые голубцы
Я довольно часто готовлю разные виды карри и пасты, просто у нас в семье это любят.
Я не гурман ,что подали то и сьем ,а когда на работе ,то обедаю в кафешке ,въбрать из готового всегда можно чтото сьедобное
Нина Краснобаева Я тоже ем в кафе. Однако помимо меня есть ещё трое которые хотят есть. Я и капусты погрызу
макароны с сыром - быстро и вкусно. жареная картошка. курица, запеченная в духовке. не так, чтобы быстро, но делать ничего не надо, кроме того, что посолить и поперчить и уложить на противень. ну еще пару раз в процессе запекания полить соком вытопившимся. стейки из свиной шейки (без подливки) - 10 минут и готово. куриные шницели. я не скажу, что это самые ходовые у нас блюда, потому что я стараюсь разнообразить меню. но самые простые.
у нас каждый готовит сам себе, разные вкусы
у меня в основном молочные продукты
дочка готовит себе разные салаты
малышу все готовлю вообще отдельно от нас
О. Шарипова
Нина Краснобаева Вы в троем живёте? Малышу год и он на отдельном питании?
а ля голубцы)) листы капусты (сырые слегка подсоленные. удобна пекинская) застилают листы мантошницы (пароварки), голубцовый фарш в виде тефтелей (сделать пальцем выемку и выдавить туда майонез или сыр тертый насыпать). Возни мало. а капуста. пропитанная мясным соком очень вкусна.

Те же "тефтели" запеченные в духовке (масло не брыжжет, как на сковороде) хороши и в горячем и холодном виде.

и обычные голубцы (завернутые), запеченные в сотейнике (смазать майонезом или маслом с яйцом. на дно немножко водички) намного вкуснее варенных.
шурпа всегда приветствуется, лагман.
манты . хоть с птицей, хоть с картошкой , мясом -всегда на ура ( запас есть в морозилке). Впрочем, если тесто делать заранее (оно и пару дней в холодильнике пролежит спокойно, и мясо мелко нарезанное порционно заготовленное в морозилке держать. то можно лепить манты. хоть каждый день. )) к ним соус из кефира с горчицей (можно и желток вареный добавить) или кефира с майонезом (+черный перчик).
от блинчиков со сметаной. медом, джемом, мясом никто еще не отказывался.
домашний хлеб или слоистый нежный лаваш -катлама (из этого же теста на сковороде0 . можно есть без ничему .. с чаем .. и наесться такой вкуснотой не можешь)).

выпекаю хлеб в виде рулетов батонов, потом в морозилку.
суп с клецками !! ням ням ))
рыба жаренная, котлеты рыбные делаю редко (надо несколько сортов рыбы, много возни ), рыбный паштет (замораживаю впрок). его же при нарезке можно обжарить в кляре .
-----
чебуреки постные (с грибами) и скоромные с мясом.
перловка отварная. но потом обжаренная . можно и жаренный лук добавить и грибочки.
картошка жаренная и просто с мундире (есть присыпая солью), или её же обжарить в масле растительном.
крылышки и шейки. жарить обваленные в специях, выложенные в сотейник. потом чуток добавить водички. пропарить.
лагман жаренный . по флотски )) слегка обжарить и туда отварное мелко резанное мясцо . луковицу нашинкованную. без томата. Вкусно и без мяса.
фасоль стручковая. обжаренная тушенная с капустой.
Victoriya *
Victoriya * кстати. имитация мяса по французки или китайски ?)) фарш (без лука) слегка подсоленный . раскатываешь в пакете толщ. мм 5-7, и замораживаешь (можно сделать порционные насечки. легко отламываются). Когда приспичит что то сделать наспех, прямо мороженный в кляр и обжаривать. потом присыпать зеленью и сыром ( и без него неплохо) и на медленном огне еще подержать немного. с картошечкой фри + жаренный кишмиш (присыпать его черным перцем) - на ура идет.
Мои подруженьки не могли догадаться. как это я так быстро умудряюсь готовить "кусковое" нежное мясо))
Шашлычок на даче!
Жареная картошка.
Когда некогда и лень - пельмени. Главное найти нормальные по соотношению цены и качества.
макароны по флотски с фаршем индейки- нашла отличный фарш во вкусвилле- обжариваю лучок и этот фарш, немного специй и томат пасты и отвара макарон. макароны отвариваю и перемешиваю. быстро и ребенок обожает)
и фарш крутить не надо.
плов в мультиварке готовлю. тоже быстро и вполне вкусно.
ленивые голубцы.
и гречку с тем же фаршем еще готовлю.тоже вкусно.
я сложное и долгое вообще ничего не готовлю.
а еще бешбармак с курицей. варю курицу с луком и морковкой и не очень большим количеством воды- потом вытаскиваю мясо и туда листочки покупного бешбармака.
себе могу еще лук пожарить отдельно
а сын так уплетает.
Нина Краснобаева У меня дочь не ест месиво, все отдельно. Поэтому ни плов ни макароны по флотски не мой вариант. А готовить для нее отдельно я не имею никаких сил. У нас совместно это только картофельная запеканка. Причем у свекрови она ест все, у меня нет. Не могу сказать что я не вкусно готовлю, однако вот дома это проблема.
сегодня картошка по домашнему - отварная кусочками , лук , морковь + филе курицы
Салат селедка под шубой
обычно макароны с чем то , я не кулинар , что сготовила, то и поели , не нравится, плитка там, холодильник там
Нет у нас самых ходовых, всегда всё разное. Котлеты и отбивные у нас вообще редко.
* Эльмира *
Нина Краснобаева Так а что это разное прям все? По существу вопроса нет ответа
.
Оксана Горбай Ахахахахаа
Фарфоровые, стеклянные, реже - металлические и пластиковые
Я готовлю вок достаточно часто. Мясной основой может являться любое мясо, порезанное на кубики или фарш, я обжариваю его с луком, либо заливаю водой и тушу, затем добавляю соус для обжарки. Уже на этой стадии вариантов получается достаточно много, затем отвариваю картофель или лапшу и добавляю к мясу, продолжаю готовить несколько минут, затем разбиваю сверху яййо, перемешиваю, пару минут - готово.
Конечно же готовлю и другие блюда, но вок наиболее часто, поскольку он быстрый и вкусный.
Мясо с овощами в горшочках.
борщ, каши, картошка, грибочки, пельмени, мясо (свинина, курятина) в любом виде, салаты
суп. он у на всегда. дамплинги или макароны с сосисками
Nastya Pak
Картошка и каши.
Вот ни котлет, ни отбивных нет. Курочка, грудки, картофан, булгур, макарошки с сыром любим.
Нина Краснобаева Курицу мы не едим кроме филе и то стараюсь брать индейку, картошку тоже редко
Пельмешки каэшн
Макароны с сосиской