Прочие дела домашние
Хобби в общественном транспорте
Еду от дома до работы больше двух часов. Люблю вязать. Но стесняюсь брать с собой вязание. Хотя время быстрее бы шло и с пользой.А что бы вы подумали,о тетке,которая сидит у окошка и что-то вяжет крючком?
Всегда считал, что самое лучшее в долгой поездке это чтение, тем более, что можно увеличить шрифт и не портить зрение, если трясёт.
Но вот! Оказывается есть и ещё отличный способ! Вы молодец!
Как бы я отреагировал? Посмотрел бы как ловко у Вас получается, посмотрел бы что Вы вообще вяжите, что это будет - короче говоря пялился бы на Вас :))
ПиСи
Вспомнил случай, ехали в автобусе с знакомым, ехать около двух часов. Сзади сидели две девушки и я заметил, что одна из них что то пишет или рисует в довольно большой блокнот и при этом постоянно смотрит на моего знакомого, который личность обыкновенная, но весёлая и усатая))
Оказалось она художник! Она за минут 15-20 нарисовала его портрет и подарила ему, предварительно его сфотографировала и выложила у себя на сайте. Вот как бывает)
ПиСи
Татьяна Власова
Подарки раздавать у меня конечно не получится, а вот заказы принимать смогу (((((
Поражают личности с психологией "а что люди скажут/подумают".
Если я не нарушаю закона, то могу делать всё, что хочу, и мне плевать на мнение окружающих.
Gayane Sargsyan
- Наташа, зачем ты берешь с собой книгу? Что люди подумают?
- Мне нас рать...
Татьяна Власова
во всем существуют какие то границы. Я не зациклена на том,а что люди скажут,это моя жизнь.Но и наплевать на мнение окружающих тоже не могу. Не могу находиться в центре внимания или раздражать кого-то своими действиями.
Не могу ответить комментов
Лимит
Спасибо за ответ))
Лимит
Спасибо за ответ))
Мин.
А Вам не все равно, кто что о Вас подумает? Какое Вам дело до людей, которых Вы не знаете?
Татьяна Власова
Вот не все равно....
В часы пик, в тесноте и давке, рядом сидящему человеку может быть неудобно, что кто-то рядом локтем ворочает
А если вагон свободный, почему бы и нет
Я всю молодость ездила на учебу и на работу на электричке, 40 минут в пути. Сначала вообще - коротенькие спицы и клубочек в сумку, и вяжи себе. После люди, что ли, стали толще, теснее сидеть - перешла на крючочек, там только кисть руки двигается, чтобы не тревожить соседа
А так - да ради бога. Многие и не заметят, т.к. в свои смартфоны уткнулись. А руками делать ничего не умеют. Это сейчас редкость)
А если вагон свободный, почему бы и нет
Татьяна Власова
Согласна.Спицами не удобно. Крючком проще и компактнее.
Вязание = разгадъванию кросвордов ,никого не удивите
Татьяна Власова
сканворды я видела, а чтобы кто-то вязал нет. Потому и интересуюсь
Главное спицы с собой не бери... Если иголка упадет.. задолбаешься петли собирать...))
Татьяна Власова
Я крючком......
Я сама раньше в электричках вязала. И мне пофиг, кто и что обо мне подумает!
мне пофигу
если только мешать будете локтем соседу
не стесняйтесь, это никому не мешает
Поменьше на мнение других людей смотрите. Но освещение в транспорте так себе обычно, зрение посадите если будете регулярно вязать при скудном свете.
Татьяна Власова
Да освещение не беда, уже еду по светлому....
опасно. колюще режущий предмет в руках нетрезвого пассажира может наделать много беды
Я бы подумал что это оригинально, может это начало новой моды
Татьяна Власова
Действительно.Не буду стеснятся. Спасибо
молодец, не тратит зря время
Татьяна Власова
спасибо, я начинаю отбрасывать все сомнения
Я бы подумала, что она умница и , возможно, попросила бы ее показать мне азы вязания
Нифига се! Может лучше вагончик строительный у работы поставить.
Татьяна Власова
А меня дорога не напрягает.И в комфортной квартире намного лучше жить,чем в вагончике.Если что.
Ой, а я часто вижу вяжущих девушек/женщин в метро. Всегда думаю «как классно»..сама вязать не умею,не хватает усидчивости научиться
Я бы позавидовала, в моём автобусе хрен повяжешь)) Даже сесть некуда....
Я подумал бы, что тетка демонстрирует занятное занятие и великолепное мастерство, и могу понимать, как вязание способствует творчеству и многому ещё. Я также позавидовал бы ей благоприятного времяпровождения и способности отдохнуть в такой деликатной атмосфере.
Абсолютно нормально, вяжите!
Видела таких людей. Подумаю, что она молодчина. Лишь бы зрение не портить и руки не колоть.
вообще без разницы, может, даже бы улыбнулась. Не переживайте и вяжите спокойно.
Татьяна Власова
Спасибо, я уже чувствую как стеснительность моя испаряется