Прочие дела домашние

Навеяло .. а если у погибшего человека

Есть единственные родственники( больше никого !): жена и сестра , то как делят , например, его единственное имущество - авто стоимостью в миллион - два? Продают и деньги каждому или что, чтоб никто не был в обиде за погибшего ??
Авто записывается на правах долевой собственности. А потом уж хоть поочереди катаются, хоть продают и делят бабки
А вообще имущество наследуется в порядке очередности.
Сначала наследуют наследники первой очереди по закону; если их нет – те, кто входит во вторую очередь; далее – родственники третьей очереди и так далее до восьмой

Ксения Кузьмина
Лучший ответ
Неудачный пример
Всё наследует жена, а сестра - нет
Допустим, наследники - его жена и его сын от предыдущего брака
Все молодые, трудоспособные. Наследуют в равных долях
Автомобиль будет в общей долевой собственности
Могут договориться о разделе наследуемого имущества
Один другому выплачивает половину стоимости авто и получает авто целиком
Либо продают, деньги делят пополам
Наталья
Всё забирает жена ,она теперь семья погибшего ,сестра уже из семьи родственников .
Елена Кобелева
Сестра в пролете , если она не упомянута погибшим в завещании или на нее не составлена дарственная.Может конечно попытаться через суд что то оттяпать , но шансов мало.
Наталья Левина
Как жена решит. Может и выделит что--то сестре( если не в разладе).
Олеся Козлова
Жена, как наследница первой очереди, катается на авто ну или продает, это как жене заблагорассудится. Сестра ничего не делает.
Настасия Фалько А почему сестре ничего не достается ?? Разве не имеет прав, как и родители, если бы были?
Оля Кондрова как же вы ошибаетесь...
если сестра не инвалид, то при наличии жены - наследницы первой очереди (жена, дети, родители) ей ничего не светит.
Настасия Фалько А если сестра пенсионер ??
Договариваются как то, или через суд
Минутку. Сестра не наследует
Настя Хныкина
Как-то хреново тебе навеяло...
Lina Classic
Настасия Фалько Нормальный вопрос. Схожая ситуация у знакомых.. интересно что делать будут
Жене и так половина принадлежит, остальное наследует она же.
Судятся и бодаются
Настасия Фалько Так я и спрашиваю ; той половина и той? Вот интересно
Настя Хныкина Сестра не наследник первой очереди