Прочие дела домашние

Полезные бюджетные подарки по виш-листу. Почему у нас нет такой практики?

Ну например на юбилей или свадьбу есть нехилые риски получить десяток чайников, пяток фритюрниц или сервизов, машинок для сахарной ваты или несчитуемое количество синтетических комплектов постельного белья, бррр!

И вот думай, что потом с этим делать, выкинуть жалко, а так не нужно.

Почему нет практики бюджетных, полезных подарков по виш-листу, которые без сомнения, будут греть душу тем, кому подарили?

Ну например, коробка тушёнки, запас моющего, ящик спичек или палета туалетной бумаги)

Вполне себе приятный и полезный подарок. Ииииии можно раскидать подарки так, чтоб никому не было напряжно.Гость с мешком туалетной бумаги - это почти как Дед Мороз, мило и по-семейному)
Юляша .......
Мне нравится эта идея. И не нравятся тупые непрактичные подарки, типа коня в "Служебном романе". Все эти вазы, сервизы, картины, и прочий скраб я бы заменила на упаковку оливкового масла, и ящик тушенки. Или ящик филе семги. Мило и по семейному, а главное вкусно.
Дайнеко Катя
Лучший ответ
У нас в семье уже лет 15 это принято
Сам виш-лист на общее обозрение не вывешивается, а озвучивается: "Подарите мне это!"
Или - "А хочешь, мы тебе вот такую штуку подарим?" )
А дальше надо удержаться и самой не купить, дождаться праздника, и только, если не подарят, можно купить самой
С мужчинами трудно. Они не могут сформулировать сами, что им хочется из подарков
А не знаешь, что дарить - дари шампуни и бальзамы для волос )
на юбилей или свадьбу , давно уже дарят деньги
Галина Нечкина
Почему нет, есть)) У нас в последний раз в виш листе было передвинуть шкаф XDDDD
Передвинули XDDDD
*** Светя ***
Сейчас на свадьбу дарят 5-10 тыс. с человека, уж молодожёны сами купят туалетную бумагу))
Юляша ....... 5-10 было 20 лет тому назад)
Ага. Мне свекр швабру и стиралку малютку подарил. Я еле сдержала себя, чтоб не наорать и не выбросить это сразу. Лучше всего дарить деньги. Это лучший подарок.
Ksenia O
Ну бумага, все же перебор...а в остальном, почему бы и нет...но лучше деньги
Mika Kulmagambetova
Туалетная бумага.. порошок.. какие-то подарки для малоимущих
Юляша ....... В королевской семье тоже принято дарить друг другу дешёвые подарки)
а где вариант, что вообще ничего не собирались дарить??? и кто сказал, что одариваемый не напишет список из гуччи-сруччи)))
М*
Марина ***
Юляша ....... Ваще ниче не дарить - такой вариант не учитывался, это да. Человеку будет приятно что-то подарить.

Я про тех, кому не нужны дорогие бесполезные подарки.