Швейцарские клинические исследования
Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и один из профессоров Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.
В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; ( 2) то же молоко, разогретое традиционным способом; ( 3) пастеризованное молоко; ( 4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; ( 5) свежие овощи; ( 6) те же овощи, приготовленные традиционно; ( 7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и ( 8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.
Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.
Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин) . Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки) . Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, оста ётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.
Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.
Прочие дела домашние
Слышала, что микроволновки убивают в продуктах полезные бактерии! Так ли это? И почему?
Те продукты, что вы туда ставите уже без полезных бактерий поверьте.
Дарья Демченко
обоснуйте Ваше мнение, плиз)
бактерии убивает любое повышение температуры больше 100,в обычной газовой духовке доходит до 300.Так что делайте выводы.
судя по телепередачам, которые нам раскрывают тайны заготовок мяса и овощей.. полезного в них ничего и нет, так что убиватся то нечему
Микроволны заставляют молекулу воды очень силно колебаться. Температтура за счёт колебаний повышается. А всё живое состоит из воды. Потому и убивают всё живое.
на эту тему очень много написано
суть: в любом продукте содержится вода, которая как известно несет в небе информацию. А под действием микроволн связи разрушаются и вода становится "мертвой". Наверное помните из сказок "живая и мертвая вода". И еда после микроволновки походит транзитом через организм человека, то есть не несет в себе ту питательную функцию, что до обработки. Вот в кратце!
Выбирать пользоваться или нет, дело лично каждого человека!
К примеру, в Советком Союзе печи СВЧ были запрещены.
Ни чего микроволновка не убивает. Я с ней живу всю свою жизнь. И я ей очень довольна. =)