Прочие дела домашние

Для волос полезнее: сушка феном или естесственное высыхание?)))Почему?

Если сушите феном, то не нужно волосы пересушить, оставьте чуть влажными. А вообще лучше для волос естественное высыхание, не расчесывайте мокрые волосы, дайте им подсохнуть.
Акмарал Батырбаева
Лучший ответ
Понятное дело, что всё естественное - полезнее)
Но вот беда: привычка-вторая натура)
Лучше когда волосы высыхают сами. . но когда торопишься об этом уже не думаешь. . сушишь феном и только пятки сверкают)))
феном. быстрее сохнут. хотя, если некуда спешить, то можно феном слегка подсушить, а остальное пусть само
конечно, без фена здоровее, но если я высушу естественным путём, то причёски точно не будет.
Ольга Фетисова
Сушка феном вредит волосам.
Фен вредит волосам, используйте его в крайних случаях .
Dasha Yakushina
Сушка феном, конечно, вредит волосам, но я, например, без него уже не обхожусь- много времени уходит на естественную сушку волос.
я никогда не сушу феном, у меня длинные густые прямые волосы и у меня нету столько терпения сушить их феном... сами высыхают чеса за 3 и меня это не напрягает
Елена Белоусова а феном вы бы их высушили за 20 минут. цирк
Естественное.
по мне естественное высыхание) после сушки феном, любым, у меня получается нечто такое, что укладке не поддается.. пушится и вообще жуть)) ) Такой же эффект если на улицу летом выхожу на солнце с мокрыми волосами (
так что только естественная сушка) и желательно дома)
Если фен с функцией холодной сушки, то можно и то не часто.... лучше естественно
для волос полезнее их не пересушивать, если вы соблюдаете это правило, то можете и феном сушить .
Я вечером мою голову и ложусь спать с мокрыми, за ночь высыхают . Фен не приветствую, от него волосы пышные очень, становишся похожим на одуванчик. , в добавок -это вредно.
Сушка естественным путем со временем портит волосы больше, чем хороший фен. Влага в волосе способна разрушать белковые связи, давить на волос изнутри. Чем меньше ваши волосы находятся в мокром состоянии, тем лучше. Я волосы отрастила только благодаря хорошему уходу и фену. + волосы реально с феном лучше выглядят, но если не посушить один раз, то все равно лучше, чем после многих лет естественной сушки.
Лучше естественная сушка, или не горячий фен.
Укладка и быстрая сушка волос
e_boyarintzeva
Лучший способ сушить волос-естественным путём, то есть без фена. Фен волос портит